НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Главы получили указания

Категория: Публикации Опубликовано: 02.12.2019, 08:24 Просмотров: 617

В четверг министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Алексей Грищенко пригласил глав районов для того, чтобы обсудить реализацию Указа на местах.

Он напомнил, что целесообразность и необходимость видов работ будет определяться комиссией, созданной муниципальным образованием. Отбор проектов необходимо осуществлять  исходя из особенностей дворов, с учетом стандартного перечня элементов благоустройства и максимальной стоимости работ. Основными участниками и инициаторами проектов по созданию благоприятной среды должны стать сами граждане.

В настоящее время разработаны Правила предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов для реализации Указа Главы Чувашии. Доля софинансирования мероприятий из республиканского бюджета составит 94%, местного бюджета – 5%, средства граждан – не менее 1%.  

Министр поручил главам районов включиться в реализацию Указа уже сейчас -провести инвентаризацию дворов, а также включить в муниципальные программы мероприятия по благоустройству. Он отметил, что Минстрой Чувашии готов содействовать и помогать в работе. Так, в целях ускорения реализации мероприятий по благоустройству, министерством подготовлены типовые проекты детских и спортивных площадок, определены предельные стоимости квадратного метра тротуаров, брусчатки, экопарковок.

Алексей Грищенко подчеркнул, что проекты благоустройства дворовых территорий и тротуаров  необходимо согласовать с главным архитектором республики в срок не позднее 1 февраля следующего года, а к 1 апреля уже заключить контракты на благоустройство. Он акцентировал, что в случае нарушения сроков, средства будут изыматься и перераспределяться между муниципалитетами, имеющими готовые проекты с проведенными конкурсными процедурами.

Для обеспечения качества все работы должны быть завершены до 1 октября, в период благоприятных погодных условий. 

С сайта Минстроя Чувашии.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5