НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Форум для учителей

Категория: Публикации Опубликовано: 14.11.2019, 09:58 Просмотров: 723

7-8 ноября в Чебоксарах собрались педагоги со всей республики – на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Этот форум – не просто лекции, а интересные и, самое главное, полезные мастер-классы по самым актуальным темам, посвященным организации образовательного процесса.

В первый день работы форума приняли участие работники дошкольных учреждений. Программа второго дня была ориентирована на учителей школ и преподавателей колледжей, техникумов, училищ. Программа каждого дня состояла из пленарного заседания и пяти рабочих секций. В деловой программе работали лекторы-практики, которые  делились опытом. В рамках форума выступили лучшие эксперты в области развития образования и независимой оценки его качества, презентованы лучшие российские разработки для всех ступеней обучения. Были организованы различные тематические дискуссионные площадки, выступали интересные и известные спикеры, проходили лекции, педагогическим сообществом обсуждалось множество актуальных вопросов, среди которых: качество общего образования и основные векторы его развития; роль социокультурной сферы города и культурологического образования в воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности; основы инклюзивных коммуникаций; успешные практики социального проектирования и предпринимательства школьников; система методического сопровождения инклюзивных практик; опыт положительного взаимодействия родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, общественных и образовательных организаций.

8 ноября на секции «Методическая поддержка» в качестве спикера выступила учитель-логопед Ибресинской средней школы №2, учитель-дефектолог Чуваштимяшской средней школы Елена Брусянина.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5