НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Льготный кредит для сельчан

Категория: Публикации Опубликовано: 14.11.2019, 09:52 Просмотров: 1523

Сельская льготная ипотека в России начнёт действовать с 2020 года.

В создании ипотечного продукта Минсельхоз России взаимодействует с двумя ключевыми банками, которые работают на сельских территориях - Россельхозбанком и Сбербанком. Продукт рассчитан на строительство индивидуального жилья, и первые кредиты планируется выдать уже  в январе следующего года.

В рамках этой программы селяне, а также городские жители, которые намерены переехать жить за территорию городов, смогут получить жилищный кредит под самые небольшие проценты по ставке до 3% годовых. Максимальный срок ипотеки составляет 25 лет, сумма предоставляемого займа – 3 миллиона рублей, размер первоначального взноса – 10% стоимости ссуды.

Согласно постановлению, льготная сельская ипотека будет выдаваться на покупку и строительство жилых помещений на определенных территориях. Сюда войдут сельские поселения и территории, малые поселения и межсельные территории, имеющие совместные площади в черте муниципального района; небольшие населенные пункты; поселки: рабочие и городского типа, которые входят в состав городских округов; города с небольшой численностью населения (до 30 тысяч человек) и объединенные с соседствующими сельскими местностями тесными связями: общим использованием инфраструктурных объектов, совместными экономическими факторами (в том числе трудовыми и социальными).

Подобную государственную поддержку доступно будет получить только единожды.

Потенциальными пользователями льготы могут стать лица, имеющие постоянную регистрацию на селе, ведущие здесь трудовую деятельность (в качестве индивидуального предпринимателя/по трудовому договору) в следующих областях: агропромышленной, социальной, в ветеринарии (направленной на работу с сельскохозяйственными животными) с минимальным сроком занятости на последнем месте работы больше года. Также льготой могут воспользоваться лица, имеющие регистрацию по месту пребывания на сельских территориях и также ведущие деятельность в вышеуказанных областях.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5