НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Чествовали сельских тружеников

Категория: Публикации Опубликовано: 07.11.2019, 15:06 Просмотров: 1027

1 ноября аграрии Ибресинского района приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Празднование состоялось в столичном Ледовом дворце «Чебоксары Арена».

Нашу делегацию возглавили глава района Александр Яковлев, глава администрации района Сергей Горбунов и заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Михаил Ермошкин. В составе делегации были специалисты отдела сельского хозяйства районной администрации, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, передовики сельскохозяйственного производства.

С профессиональным праздником тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающей индустрии поздравил Глава Чувашии  Михаил Игнатьев.

«Наступило время чествовать селян Чувашии. Низкий вам поклон, глубокоуважаемые аграрии! Вы умеете работать! Еще многое мы с вами сделаем для обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации», – сказал он.

Михаил Игнатьев  выразил надежду, что в ближайшие годы аграрии Чувашии увеличат объемы поставок своей продукции за рубеж. Уже сейчас сельхозтоваропроизводители республики поставляют свои товары в 31 страну мира.

Глава республики также рассказал о проекте «Сельская ипотека» (под 3%), который будет реализовываться с 2020 года в рамках новой государственной программы комплексного развития сельских территорий. Он поставил перед главами муниципальных образований задачу приступить к работе по определению участков под комплексную компактную застройку.

С докладом об основных итогах работы отрасли выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Он отметил, что в сравнении с регионами ПФО, исходя из оценки эффективности использования земли – главного ресурса аграриев, Чувашия в расчете на 100 гектаров в Приволжье занимает 1 место по производству картофеля (в России – 5 место), 2 место по производству овощей и молока, 3 место по производству зерновых и мяса. При этом по объему производства всей сельхозпродукции Чувашия находится на 3 место в ПФО и на 22 месте среди 85 регионов России.

На торжественном мероприятии были вручены награды победителям экономического соревнования в сельском хозяйстве между муниципальными районами, сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами республики, алые ленты - передовикам производства. В числе награжденных алыми лентами - труженики села Ибресинского района: комбайнер ООО "Агрофирма "Империя" Леонид Гордеев, механизатор ОАО "Рассвет" Анатолий Гаврилов, доярка колхоза "Красный партизан" Елена Тарасова.

Настоящим подарком для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности стал яркий праздничный концерт.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31