НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На планерке – о подготовке переписи

Категория: Публикации Опубликовано: 07.11.2019, 15:00 Просмотров: 671

Во вторник в зале заседаний администрации района состоялась очередная еженедельная планерка с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, глав городского и сельских поселений.

Как отметил глава администрации района Сергей Горбунов, в 2020 году в районе, как и по всей стране, пройдет перепись населения.

О подготовке  к ней рассказала уполномоченный по вопросам переписи населения 2020 года в Ибресинском районе Лариса Михайлова. Она сообщила, что на данный момент ведется работа по созданию списков адресов и картографических материалов.

В районе организована работа на 16 регистраторских участках и на договорной основе привлечены 16 регистраторов для обхода домов. 1 августа специалистами внештатной службы Чувашстата проведено обучение регистраторов. Каждому регистратору выдано удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Регистраторские участки в городских и сельских населенных пунктах сформированы исходя из средней нормы нагрузки на одного регистратора – 600 домов. Для каждого регистратора подготовлен маршрутный лист и картографический материал.

Актуализация регистраторами списков адресов и карт проводилась в течение 1 месяца в период с 1 августа по 30 августа путем натурного обхода и сверки на местности имеющихся данных. При этом регистраторы также проверяли наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, обращали внимание на освещение улиц, дворов и подъездов.

Как отметила Лариса Георгиевна, работы проводятся с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории субъекта строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения.

Сергей Горбунов призвал присутствующих оказывать содействие при обращении регистраторов по вопросу проводимой переписи, так как получаемая информация о численности населения, размещении и составе населения страны необходима для планирования и управления экономической и социальной жизнью.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5