НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ее труд оценен высоко

Категория: Публикации Опубликовано: 16.10.2019, 08:40 Просмотров: 519

Очередную награду за многолетний плодотворный труд и достигнутые успехи в сфере образования – нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» - на республиканском празднике учителей из рук Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева получила учитель русского языка и литературы Ибресинской средней школы №1 Ирина Васильевна Сергеева. Вся школа, коллеги, обучающиеся рады за нее. Свои поздравления шлют и родители. Талантливый, обладающий незаурядным опытом творческий педагог, отзывчивый, пользующийся уважением человек достоин такой чести.

В Ибресинской средней школе она работает с 1997 года. К своим обязанностям всегда относится ответственно, проявляя свои профессиональные качества, добивается высоких результатов в образовательном процессе. Средний балл успеваемости обучающихся по русскому языку за последние три года заметно повысился. Если в 2017 году он составлял 3,95 балла, то в 2019 году – 4,23 балла.

Обучающиеся Ирины Васильевны являются победителями и призерами предметных олимпиад и конкурсов различных уровней. Ее ученики занимают первые места во Всероссийских конкурсах юных чтецов «Живая классика», фотолюбителей «Юность России» и т.п. Сама за приобщение детей к чтению и литературе получила Благодарность от оргкомитета II Международного конкурса «Живая классика». Ее воспитанники удостоились именных стипендий Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, в этом учебном году получают стипендию 2 обучающихся, а стипендию главы администрации района – 2 обучающихся.. Сама стала победителем Интернет-тура I Всероссийского фестиваля «Русский язык – общенациональное достояние народов Российской Федерации» в номинации «Педагогическая мастерская» и приняла участие в очном туре, выступив с докладом «Учимся писать сочинение-рассуждение в формате ЕГЭ».

И.В. Сергеева – победитель районного этапа и победитель VII республиканского конкурса «Самый классный классный» в номинации «Классный руководитель старшего звена», а также она удостоилась диплома победителя в VII республиканском фестивале педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок» (2016 г.). Она очень много работает над повышением своего мастерства, проходит курсы повышения квалификации, регулярно обобщает и распространяет педагогический опыт среди молодых специалистов.

Ее достижения отмечены многочисленными дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами. Самая приметная из них – Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики ЧР. В копилку наград в эти дни добавилась еще одна – почетный знак, и это стало для нее приятным сюрпризом к профессиональному празднику.

Светлана БЫКОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5