НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В добрый путь в страну знаний!

Категория: Публикации Опубликовано: 06.09.2019, 17:09 Просмотров: 613

День знаний – это яркий и волнующий праздник для учащихся, учителей, родителей и, прежде всего, первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

В новом учебном году школы района распахнули двери для своих учеников. Всего за парты сели 2569 учеников, порог школы впервые переступили 272 первоклассника. Для 123 одиннадцатиклассников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии, они выберут дорогу в будущее.

В понедельник во всех общеобразовательных учреждениях состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Глава администрации района Сергей Горбунов принял участие в праздничном мероприятии Ибресинской средней школы. Открывая торжественную линейку, директор школы Владимир Романов отметил, что в этом году в средней школе №1 будут обучаться всего 966 детей,  в том числе 106 первоклассников. На базе 5-х классов открывается первый кадетский класс, а в 10 класс поступило 50 детей.

В своем поздравительном слове Сергей Горбунов подчеркнул, что на следующий год запланировано проведение капитального ремонта здания Ибресинской средней школы №1 на сумму 60 млн рублей. Сергей Валерьевич выразил надежду, что учащиеся школы получат отличные знания и пожелал всем удачи, благополучия, а ребятам отличной учебы. Сергей Валерьевич вручил Благодарность администрации района Давиду Иванову за активное участие в съемках фильма «Становление героя».

По традиции состоялось награждение Похвальными листами особо отличившихся учеников. Затем на площади школьники выступили с творческими номерами: танцевали, пели песни и читали стихи.

х х х

2 сентября с раннего утра с ранцами и букетами цветов потянулись дети в Ибресинскую среднюю школу №2: начинается  новый 2019-2020 учебный год. В коридоре школы везде раздавались голоса и весёлый смех ребят.  Они бурно обсуждали летний отдых: кто-то отдыхал с родителями на море, кто-то - в лагере, кто-то ездил к  бабушке и дедушке. У всех ребят остались яркие впечатления от прошедших каникул. А теперь  впереди предстоит серьёзная работа – учёба.

Традиционно праздник начался с выхода на торжественную линейку виновников торжества вместе с классными руководителями Алевтиной Андреевой и Татьяной Филимоновой.  Директор школы Лия Николаева поздравила присутствующих с началом нового учебного года, поблагодарила работников школы, учащихся и их родителей за оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году, наградила Похвальными листами отличников учебы. Заместитель Главы администрации Ибресинского района, начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева от имени администрации района и от себя лично поздравила всех с началом учебного года. Ярким и запоминающимся для всех стало выступление первоклашек. По традиции с напутственными словами обратились к ним одиннадцатиклассники, будущие выпускники школы. Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено ученику 11 класса Максиму Алексееву  и ученице 1 "б" класса Софье Черновой. По окончании торжественной линейки учащиеся прошли в свои классы на первый в новом учебном году урок.

х х х

Первый звонок прозвенел и в Хормалинской средней школе. Торжественную линейку открыл директор школы Анатолий Марков. Он подвел итоги прошлого учебного года, лучшим учащимся и педагогам вручил Похвальные листы и Благодарственные письма.

Участников праздника также поздравили временно исполняющий обязанности начальника финансового отдела администрации района Олимпиада Зиновьева и глава сельского поселения Дмитрий Петров, которые пожелали учащимся, учителям и родителям с новыми силами приступить к учебе, получить новые знания, относиться к работе с душой и вдохновением.

В новом учебном году школьный порог впервые переступили 25 детей, а для 13 одиннадцатиклассников этот учебный год станет выпускным.

х х х

В понедельник в Новочурашевской средней школе за парты сели более 200 учащихся. Для 20 девчонок и мальчишек началась интересная и нелегкая школьная жизнь длиною в одиннадцать лет. Их первой учительницей стала Зоя Акчурина.

С началом нового учебного года педагогов, учеников и их родителей поздравили директор школы Валерий Софронов, заведующий сектором районного архива Венера Ласточкина, глава сельского поселения Николай Федоров, депутат районного Собрания депутатов, председатель колхоза «Красный партизан» Николай Иванов.

х х х

На торжественной линейке в Климовской средней школе главными виновниками Дня знаний стали первоклассники. 13 детей в сопровождении первой учительницы и нынешних одиннадцатиклассников они появились на линейке и украсили этот праздник. В нынешнем учебном году школа распахнула свои двери для 146 обучающихся.

С поздравительной речью перед присутствующими выступили глава сельского поселения Денис Денисов, заместитель руководителя ООО «Агрофирма «Пионер» Евгений Цыганов. Первоклассникам от имени агрофирмы преподнесли сладкие призы. А отличников учебы наградили Похвальными листами.

Право дать первый звонок предоставили первокласснице Элизе Андреевой и ученику 11 класса Дмитрию Осипову.

х х х

В Малокармалинской средней школе им. М. Е. Евсеева с напутственными словами к учащимся обратились директор школы Александр Шулаев,  заместитель начальника отдела информатизации  и социального развития администрации  района Людмила Константа. Отличившиеся в учебе получили Похвальные листы. Главные виновники торжества – 9 первоклассников - задорно читали стихи, пели и  замечательно танцевали. А старшеклассники проеподнесли малышам подарки.

Самым волнующим моментов праздника стал первый звонок. Колокольчик заливисто звенел в руках первоклассницы Дарьи Терентьевой и будущего выпускника Никиты Кузьмина.

По материалам сайтов.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5