НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Здесь дети раскрывают свои способности

Категория: Публикации Опубликовано: 03.09.2019, 14:44 Просмотров: 621

Каждый ребенок по-своему талантлив и обладает неповторимым даром созидания: кто-то мечтает конструировать подвижные механизмы, кто-то готов сутки напролет собирать роботов, кто-то делает авиамодели, кто-то своими руками хочет готовить подарки любимым родителям и друзьям, а кто-то занимается дизайном комнаты и  решает быстрее всех шахматные задачи.

Опытные педагоги дома детского творчества помогают детям раскрыть свои способности, исполнить свою мечту. Их любовь, забота о воспитанниках, готовность разделить с ребенком удачи и горечи, радость новых открытий на нелегком пути созидания творческой личности помогают детям адаптироваться в этом современном мире. На занятиях  ребята открывают в себе безграничный потенциал творчества и энергии, реализовывают себя в любимом виде деятельности. Особой популярностью пользуются объединения технической направленности («МАГиЯ», «Робототехника», «Ардуино», «Электроник», «Бумажное моделирование»), и художественно-эстетической направленности («Радуга», «Радуга-Малышок»), а также туристско-краеведческой, социально-педагогической и спортивной направленностей («Пешеходный туризм», «Патриот», «Шахматы» и «Восток-3»).     Объединения действуют на базе детского сада «Солнышко» п. Ибреси и Айбечской, Буинской, Малокармалинской, Новочурашевской и Чуваштимяшской на базе средних школ и Ибресинской СОШ № 2.

Педагоги четко выполняют миссию дома детского творчества: «Создание условий для развития творческих способностей и самореализации детей, обеспечивающих их успешность сегодня и в будущем!».

За время существования дома детского творчества (а в этом году ему исполняется 64 года) для многих детей района ДДТ стал родным домом. Расставаясь с ним, многие говорят: «Добились многого, но всегда есть к чему стремиться».

Надеемся, что и новый учебный год не станет исключением. А потому здесь уже строят планы на будущее.

Л. МАТВЕЕВА,

директор МБОУ ДО «ДДТ» Ибресинского района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31