НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Счастливые обладатели квартир

Категория: Публикации Опубликовано: 22.08.2019, 10:59 Просмотров: 649

В понедельник еженедельная планерка, которая состоялась в райадминистрации, началась с приятного события: глава администрации района Сергей Горбунов в торжественной обстановке вручил трем молодым людям, лицам из числа сирот, проживающим в нашем районе, ключи от новых благоустроенных квартир.

- Задача местной власти – помочь вам создать благоприятные условия для дальнейшей жизни. Одной из таких мер поддержки является предоставление квартир. Для вас начинается новый жизненный этап, - подчеркнул Сергей Валерьевич. – Собственная квартира – это основа, на которой вы будете строить свою дальнейшую счастливую жизнь. Вы можете смело реализовать свои планы, надеемся, что у вас все получится.

Глава администрации района счастливым обладателям собственного жилья пожелал тепла, уюта и крепкого здоровья. В ответном слове юноши выразили слова благодарности руководству республики и района за оказанное внимание.

После получения ключей новоселы сразу же отправились на осмотр своих владений. Они их получили в новых домах по улице СХТ п. Ибреси.

- Для новых жильцов готова вся инфраструктура: имеются необходимая сантехника, кухонная плита, в квартирах проведен косметический ремонт. Качество жилых помещений соответствует строительным, противопожарным и другим нормам и правилам в соответствии с действующим законодательством, - рассказывает главный специалист-эксперт по опеке и попечительству отдела образования администрации района Лариса Демидова.

Отметим, что вручение ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, стало доброй традицией в районе. С 2015 года в нашем районе благоустроенные квартиры получили 35 человек, которые выросли без родителей. Жилье для данной категории граждан приобретается в основном за счет средств республиканского бюджета, на эти цели выделяется и из федеральной казни.

(НАША ИНФ.).

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5