НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Незаконно пользовался водой

Категория: Публикации Опубликовано: 07.08.2019, 07:44 Просмотров: 610

В понедельник глава администрации района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района.

Руководители коммунальных служб ознакомили с текущей обстановкой в организациях и планами на будущее. Директор МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрий Кузьмин доложил, что у предприятия нет долгов по заработной плате, страховым взносам, налоговым платежам, вовремя оплачиваются текущие счета за газ и электроэнергию.

Глава администрации района поинтересовался новой утвержденной приказом Минстроя Чувашии инвестиционной программой в сфере теплоснабжения. Как сообщил Юрий Кузьмин, инвестиционная программа была утверждена 19 июля 2019 года на период 2020–2024 годов. Общий объем финансирования утвержденной инвестиционной программы на 5 лет составляет 12,5 млн рублей. Источниками финансирования программы являются собственные средства предприятия от реализации услуг по тарифу на производство и передачу тепловой энергии, т.е. прибыль, направляемая на инвестиции. Инвестиционной программой предусмотрено проведение мероприятий по строительству тепловой сети по улице Воинов-Интернационалистов, модернизации тепловой сети по улице Энгельса, а также строительству водогрейных котлов наружного размещения по улицам Воинов-Интернационалистов, Энгельса и Мира п. Ибреси. Реализация программы позволит снизить расход условного топлива на выработку 1 Гкал тепловой энергии и потери тепловой энергии при ее передаче по сетям, повысить качество услуг теплоснабжения для жителей поселка Ибреси. В течение 5 лет в Ибресях будет построено 3 новых котельных.

Со слов директора предприятия, население задолжало за тепло 2794 тысячи рублей. Он также отметил, что на днях по ул. Мира п. Ибреси была обнаружена незаконная врезка в водопровод, владелец дома договор на поставку воды не заключал, несколько лет незаконно пользовался водой. В отношении нарушителя применены штрафные и иные санкции.

На заседании рассмотрен вопрос установки контейнерных площадок. 328 площадок должны быть установлены до 1 сентября текущего года, затем будут установлены и контейнеры. Скоро в район поступят новые евроконтейнеры для сбора ТКО. Их также будут закупать региональный оператор и перевозчик твердых коммунальных отходов.

Представитель регионального оператора ООО «МВК «Экоцентр» по Ибресинскому району Валентина Фасхутдинова отметила, что до сих пор актуализируется база данных о проживающих гражданах, некоторые поселения неохотно обращаются для внесения изменений в программу о количестве проживающих.

Исполняющий обязанности директора ООО "Управляющая компания" Эдуард Степанов проинформировал о проводимой работе по подготовке многоквартирных жилых домов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года. Он сообщил, что работы по промывке и очистке систем теплоснабжения, водоснабжения,  водоотведения завершены, в подъездах проводятся ремонтные работы.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5