НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресях становится уютнее и красивее

Категория: Публикации Опубликовано: 06.08.2019, 18:57 Просмотров: 678

Перед празднованием Дня поселка Ибреси глава администрации района Сергей Горбунов в очередной раз проинспектировал ход строительных работ в райцентре и встретился с главой администрации городского поселения Германом Ерилеевым.

Вначале они ознакомились с реализацией приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", в рамках которого благоустраиваются дворовые территории. Проектом предусмотрены асфальтирование проездов к дворовым территориям, обустройство парковок, детских площадок, установка уличных светильников, скамеек и урн. Работы проводит подрядчик ОАО "Вурнарыдорстрой". На сегодняшний день во дворах многоквартирных домов № 5, 9, 11 по ул. Маресьева завершено асфальтирование проездов, обустроены парковки, установлены скамейки и урны. Завершается установка 3 малых детских площадок из четырех. Кроме того, будет установлена 1 большая детская площадка в рамках данного проекта. Как отметил Герман Ерилеев, на сэкономленные средства построят ограды вокруг детских площадок.

В текущем году также в рамках проекта будут благоустроены дворовые территории многоквартирных жилых домов № 35, 36 по ул.Советская, многоквартирного жилого дома №4 по ул.Дзержинского, № 17, 19 по ул.Маресьева, многоквартирного жилого дома №1 по ул. Почтовая. Срок выполнения работ - до 31 декабря текущего года.

В рамках программы капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям в п. Ибреси по итогам электронного аукциона муниципальный контракт заключен с ООО «Ибресинское ДРСУ». Цена контракта на ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов №53, 63 по ул. Энгельса площадью 975,5 кв.м. в асфальтобетонном исполнении составляет 1494,9 тыс. рублей. Источниками финансирования мероприятия явились республиканский бюджет и бюджет Ибресинского городского поселения. Работы завершены.

Сергей Горбунов не оставил без внимания и улицу Советскую, где на днях ООО «Ибресинское ДРСУ» провело ремонтные работы протяженностью 170 метров. Стоимость работ в соответствии с условиями проведенного аукциона составила 537,5 тыс. рублей. Финансирование работ осуществлено за счет средств республиканского местного бюджета. На этой улице, а также на ул. Комсомольская в рамках летнего содержания дорог проведен ямочный ремонт. ООО «Веха» отремонтировано порядка 566,05 квадратных метров на общую сумму 450 тыс.рублей. Было проведено фрезерование дорожного покрытия. Данный тип работ является подготовкой для последующей укладки асфальтобетонной смеси. В заделывании образовавшихся ям использовался холодный асфальт, с которым можно работать в холодных и влажных условиях.

В рамках проекта развития общественной инфраструктуры, основанного на местных инициативах, или так называемого инициативного бюджетирования, в поселке отремонтирована автомобильная дорога (грунтовая) по пер. Заводская протяженностью 100 м. Работы провело ООО «Ибресинское ДРСУ».

В Ибресях также продолжается реализация программы по летнему содержанию дорог, которая включает в себя грейдирование, обсыпку и окювечивание дорог внутри населенных пунктов. Решением Собрания депутатов Ибресинского городского поселения № 43/3 от 29.11.2018 г. «Об утверждении плана ремонта дорог местного значения на территории Ибресинского городского поселения на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» и по просьбе местных жителей в текущем году по ул. Калинина вначале была отремонтирована дорога протяженностью 360 метров на общую сумму 1055 тыс. рублей. Затем на сэкономленные средства отремонтирована дорога на этой же улице протяженностью 70 метров. Контракт был заключен с ООО «Ибресинское ДРСУ».

С 1 октября прошлого года республика перешла на новую систему обращения с отходами. В рамках рабочей поездки глава райадминистрации ознакомился с ходом установки контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в городском поселении. Со слов главы администрации горпоселения,  всего определено 91 место накопления ТКО, утверждены карты и схемы размещения этих мест. Работы по установке контейнерных площадок выиграл в электронном аукционе индивидуальный предприниматель Валеев Р.Т. на сумму 1 386 тысяч рублей. Контейнеры будут установлены после завершения обустройства  контейнерных площадок.

В завершение Сергей Горбунов отметил, что благодаря вниманию Правительства республики районный центр преобразовывается с каждым годом, становится уютнее и красивее, но такой объем работ в п. Ибреси давно не проводился. "Я надеюсь, жители поселка по достоинству оценят большой объем работ, проведенный за короткий промежуток времени для улучшения качества жизни. Вы сделали им настоящий подарок ко Дню поселка Ибреси", - сказал он и пожелал главе администрации городского поселения  продолжить усилия в данном направлении.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5