НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Дома хорошеют, дворы благоустраиваются

Категория: Публикации Опубликовано: 25.06.2019, 10:22 Просмотров: 571

Лето — наиболее подходящее время для строительства. Сейчас, в теплые и сухие солнечные дни, на многих  социально значимых объектах района идет плановый капитальный ремонт.

Большие ремонтные работы начаты и в Ибресинской центральной библиотеке.  На сегодняшний день все  деревянные окна здания заменены на пластиковые, в рамках программы «Доступная среда» обустроен санблок, расширены дверные проемы, заменена дверь. В этом году из местного бюджета выделены 1140 тысяч рублей, эти средства рассчитаны  на замену крыши, ремонт крыльца и запасного выхода. В настоящее время строители подрядной организации (ООО «Спецлессервис») меняют кровлю библиотеки.

На днях глава администрации района Сергей Горбунов побывал на местах стройки, ознакомился с ходом ремонтных работ в библиотеке и районном доме культуры. В последнем их выполняет ООО «МОССТРОЙИНВЕСТ». Общий объем выделенных на ремонт учреждения культуры средств составляет 7 млн рублей, 4 млн из них освоены еще в прошлом году, запланированные работы выполнены полностью. Согласно проектно-сметной документации в 2019 году работы продолжены (отремонтированы кабинеты, обновлены коридоры и т. д.) и уже подходят к завершению. Осталось привести в порядок главное крыльцо, оборудовать пандусы и заменить пол в спортзале.

В Ибресях продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день ОАО «Вурнарыдорстрой» устанавливает бортовые камни во дворах многоквартирных домов №5, 9, 11, 17, 19 на улице Маресьева. Также будут облагорожены территории жилых домов №35, 36 по ул. Советская, дома №4 по ул. Дзержинского, дома №1 по ул. Почтовая. Проектом предусмотрены асфальтирование проездов к дворовым территориям, обустройство парковок, установка уличных светильников, установка скамеек и урн, обустройство детских площадок.

В Березовской основной общеобразовательной школе тоже начат капитальный ремонт. Глава администрации района Сергей Горбунов лично проверил ход работ. До нового учебного года запланированы замена крыши школы, устройство карнизов, слуховых окон, кровля из металлочерепицы должна быть ограждена перилами, цоколь будет облицован металлосайдингом. Замене подлежат окна, двери, полы, электропроводка и светильники. Кроме того, предстоит косметический ремонт кабинетов и другие работы. Срок исполнения — до 10 августа.

На встрече с директором школы Иваном Степановым глава администрации района Сергей Горбунов подчеркнул, что нельзя допускать срыва работ. «1 сентября ученики и дошкольники должны прийти в обновленную школу. Думаю, и детям, и педагогам будет приятно находиться в новых классах, а школа после капремонта вдохновит их на новые знания», - заметил Сергей Валерьевич.

О. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31