НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Чувашию назвали среди лидеров

Категория: Публикации Опубликовано: 19.06.2019, 08:40 Просмотров: 589

На днях Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Программа Михаила Игнатьева на ПМЭФ-2019 началась с деловой сессии под названием «Очистить страну от мусора: реформа в сфере обращения с отходами». Обсуждались вопросы перехода к новой модели регулирования рынка обращения с отходами, а также задачи, стоящие перед региональными и муниципальными властями. Выступая в ходе дискуссии Глава Чувашии рассказал о ходе реализации в республике «мусорной» реформы. Министр Кобылин назвал нашу республику в числе лидеров по внедрению новой модели обращения с ТКО.

В этот же день, 5 июня, на полях международного форума Михаил Игнатьев дал интервью информационному агентству ТАСС. Глава республики затрагивал широкий круг вопросов: о развитии сотрудничества Чувашии с Китайской Народной Республикой, увеличении экспорта в КНГ продукции наших предприятий, реализации инвестиционного проекта создания агропарка «Сычуань-Чувашия», также вопросы информационных технологий, в т. ч.  реализации проекта «Умный город».

В среду было подписано соглашение о взаимодействии между Чувашской Республикой и Военно-морской академией имени адмирала Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

И в четверг у делегации Чувашии выдался напряженный день – рабочие встречи одна за другой. Михаил Игнатьев встретился с министром инноваций и технологического развития  Республики Сербия, председателем Сербской Народной партии Ненадом Поповичем, председателем правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко. Глава республики также принял участие в деловом обеде государственной компании «Автодор», посвященном реализации региональных проектов государственно-частного партнерства в дорожной отрасли.

В тот же день заключено соглашение о взаимодействии между Чувашской Республикой и Публичным акционерным обществом «Сбербанк России». Стороны договорились о сотрудничестве в осуществлении инвестиционных проектов и диверсификации экономики Чувашии и т. д. В рамках МПЭФ-2019 Михаил Игнатьев встретился с генеральным директором с дочерней компании Сбербанка – АО «Деловая среда» Виталием Тарасовым.

В рамках программы форума заключено соглашение между Кабинетом Министров Чувашии и Правительством Кемеровской области, также подписано соглашение о сотрудничестве в  торгово-экономической, научно-технической,  культурной и социальной сферах с Ленинградской областью.

7 июня Михаил Игнатьев принял участие в работе круглого стола «Национальные цели развития: главные вопросы по итогам первого года работы».

Вчера на Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив представило результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. В рейтинге 2019 года Чувашия вошла в число регионов-лидеров, расположившись на 11 строчке. Прокомментировав итоги рейтинга, Михаил Игнатьев отметил, что остаться в группе регионов-лидеров – это хороший результат. В топ-20 рейтинга вошли еще три региона Приволжского федерального округа: Татарстан (2-е место), Ульяновская область (10-е место) и Республика Башкортостан (16-е место), сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.  

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31