НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Съездили на семинар

Категория: Публикации Опубликовано: 06.06.2019, 16:22 Просмотров: 675

16 мая в центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялся республиканский семинар «Предоставление КДУ услуг инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья», в котором приняли участие работники культурно-досуговых учреждений Ибресинского района.

Семинар начался с выступления методиста центра Елены Родионовой, которая рассказала о нормативно-правовых актах в сфере культуры по предоставлению услуг инвалидам и лицам с ОВЗ. Также было уделено внимание культурно-массовым мероприятиям для инвалидов и лиц с ОВЗ, которые проводит «ДК тракторостроителей». Так, в прошлом году состоялся I республиканский фестиваль творчества детей-инвалидов «Хрустальная веточка». Заслуженный работник культуры Чувашии, культорганизатор, руководитель детского вокального ансамбля «Инклюзив» Дома культуры «Южный» МБУК «ЦКС г. Чебоксары» Лидия Теслова рассказала о приемах и методах проведения культурно-досуговых мероприятий для людей с ОВЗ, об организации занятий в инклюзивном творческом коллективе. Также она поделилась своей спецификой работы с детьми-инвалидами.

Педагог-психолог БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Эльвира Демидова выступила с вопросом о роли игровой терапии с ограниченными возможностями здоровья.

В завершение семинара участники проекта «Возрождение» показали мастер-класс «Арт-терапия – как методика социально-психологической реабилитации и интеграции молодых инвалидов в обществе», выступили с номерами «Ложки» и пантомимой «Руки», которые пришлись по душе всем собравшимся.

Затем они ознакомились с выставкой работ народного умельца Терентия Дверенина.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5