НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В субботу музей работал допоздна

Категория: Публикации Опубликовано: 06.06.2019, 16:21 Просмотров: 705

18 мая в Ибресинском этнографическом музее прошла ежегодная международная акция «Ночь музеев». Программа так же, как и в прошедшие годы, была обширной и очень разнообразной:  торжественное открытие акции,  выставок «Художники Ибресинского района о красоте родного края», «Волшебный мир сцены» (к 50-летию Ибресинского народного театра), работа мастеров ДПИ, квест-игра «Удивительный мир музея», мастер-классы, концерт фольклорного коллектива, чаепитие и многое другое.

Открыла праздник заведующая музеем Надежда Климович. Затем с приветственным словом к участникам акции обратилась  директор центра развития культуры Ираида Федорова, она вручила Дипломы победителям районной выставки-конкурса «Пасхальная фантазия». С праздничной программой на сцене музея выступил фольклорный  коллектив центра развития культуры.

Далее акция продолжилась в картинной галерее музея, где гости  могли  поучаствовать в мастер-классах по изготовлению куклы оберега, украшений из ниток мулине и поделок из лыка и бересты  под руководством мастеров ДПИ п. Ибреси Ирины Павловой, Евгении Голубенко и Виктора Семёнова.

Никого из участников «музейной ночи» не оставило равнодушным выступление Виктора Семёнова на струйных и шумовых  музыкальных инструментах. Участники мероприятия танцевали и пели под его задорные наигрыши.

Активное участие в квест-игре «Удивительный мир музея»  приняли члены клуба «Зеркало» при  центре развития культуры района (руководитель Наталия Романова).  Победителям конкурса был вручен на бесплатное посещение 3 выставок.

В течение всего мероприятия в картинной галерее  действовала выставка-продажа работ мастера ДПИ Ирины Павловой  «Текстильные изделия для кухни». Все желающие  смогли   приобрести понравившееся изделие ручной работы по низкой цене.

В этот день всем пришедшим была предоставлена возможность бесплатно посетить экспозиции музея и сфотографироваться на фоне музейных экспонатов.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31