НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Спешите делать добро!

Категория: Публикации Опубликовано: 03.06.2019, 08:24 Просмотров: 686

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района обращает внимание граждан на проблемы детей, в особенности тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, остался без родительской опеки, проживает в неблагополучной семье.

Ежегодно у нас в районе и на территории всей республики проводится благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». Все средства, которые перечисляют неравнодушные граждане, сначала поступают в общую копилку марафона – в детский благотворительный фонд, а затем используются на нужды детей. Средства, поступающие от граждан, коллективов предприятий и организаций,  учреждений района, остаются в нашем же районе и в дальнейшем идут на дорогостоящее лечение тяжело больных детей,  на покупку лекарственных препаратов и продуктов для малообеспеченных семей. Часть средств перечисляется на поддержку детских творческих коллективов и талантливых ребят, спортсменов. Например, из средств марафона была оказана помощь семье Ф. (д. Большие Абакасы), в которой воспитываются пятеро малолетних детей. Недавно в их доме произошел пожар),  огнем уничтожено жилище. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района и волонтеры организовали сбор средств по поддержке данной семьи. Им уже оказана помощь в восстановлении подачи электроэнергии в  дом, где они сейчас проживают. Индивидуальный предприниматель Алексей Тимошкин помог пострадавшей семье продуктами питания. Неравнодушная жительница п. Ибреси Роза Хлебникова организовала сбор одежды для погорельцев и доставила вещи нуждающейся семье. Ибресинский центр социального обслуживания населения обеспечил одеждой и продуктами питания.

Из средств благотворительного марафона также оказана материальная помощь многодетной семье из поселка Ленино, в которой воспитываются трое детей. Им доставлены продукты питания.

Уважаемые ибресинцы, спешите делать добро! Пусть  у каждого ребенка будет радостное, беззаботное детство и счастливое  будущее!

Телефон комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: 2-12-29. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5