Чемпионы Чувашии по полиатлону

Категория: Публикации Опубликовано: 20.05.2019, 08:12 Просмотров: 453

С 3 по 4 мая в Новочебоксарске прошел чемпионат и первенство республики по полиатлону (четырехборье с бегом).

В соревнованиях приняли участие и спортсмены, обучающиеся в Ибресинской средней школе №1. Реналь Рахимов, набрав в четырехборье 35.1 очко, стал чемпионом Чувашии. Это самый высокий результат среди участников и выше норматива мастера спорта на 6 очков. Ангелина Павлова также заняла первое место. Это ее первое успешное выступление на соревнованиях такого уровня.

Оба наших спортсмена будут готовиться к первенству России в г. Краснодар, которое пройдет в конце июня.

К слову, в апреле Реналь Рахимов в н. Могилев Республики Беларусь принял участие в первенстве мира по полиатлону в дисциплине четырехборье с бегом в возрастной категории 14-15 лет, где он занял третье место. В первый день Реналь 60 метров пробежал за 7,64 секунд, 50 метров проплыл за 27,18 секунд. Во второй день в стрельбе стоя на дистанции 10 метров из пневматической винтовки он выбил 85 очков, а в последний день был бег на 1000 метров. В сумме он набрал 329 очков.