НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Турнир газеты собрал любителей футбола

Категория: Публикации Опубликовано: 03.04.2019, 08:12 Просмотров: 458

Мини-футбол – спорт, которым можно заниматься в любое время года, поскольку игра проходит и в зале, и на улице. Наверное,  поэтому этим видом спорта охотно занимаются не только дети и молодежь, но и  взрослые люди. Одним из популяризаторов мини-футбола в районе является и райгазета «За победу». В минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» состоялся очередной, двадцать пятый по счету, открытый турнир по мини-футболу на призы любимой газеты ибресинцев.

Можно с уверенностью утверждать, что о  нашем традиционном соревновании знают и за пределами района. В этом году на турнир приехали команды из Чебоксар, Канашского, Вурнарского, Аликовского, Комсомольского районов. Кроме этого,  представили команды любители спорта Ибресинского городского, Новочурашевского, Айбечского сельских поселений. На состязание приехали всего 11 команд.

Перед началом открытия турнира собравшихся футболистов и болельщиков своим прекрасным номером вдохновила танцевальная группа (руководитель Светлана Баранова) Ибресинской детской школы искусств.

В своем приветственном слове к участникам соревнования заместитель главы администрации района Валерий Гаврилов отметил, что в районе мини-футбол стал популярным видом спорта. Редакция райгазеты традиционно проходит этот турнир с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения и развития массового спорта в районе. Спортсменов также поздравили главный редактор АУ «Редакция Ибресинской районной газеты «+.нтер\ш.н» («За победу») Константин Алимасов, ветеран спорта Ильгизар Шарипов и главный  судья Вячеслав Казаков.

После жеребьевки стало известно, кто с кем будет состязаться. Встречи команд проходили в 4-х подгруппах. Разыгрались не шуточные страсти. Силы многих команд оказались равными, но лучшие продолжали бороться за право стать обладателем кубка райгазеты. Первыми вступили в «бой» сборная команда прокуратуры республики и футболисты «Локомотива» из Канаша. Команда «Прокуратура» в острой игре выиграла у гостей со счетом 2:1. Затем встретились команды из Аликовского района и Айбечского сельского поселения, их схватка закончилась в пользу аликовцев (4:0). Такая участь – проигрыш – постигла и футболистов «Ибресинской СОШ №1», которые состязались с командой «Кадыкова» из г. Чебоксары: 2:3. Встреча команд «Калинино» из Вурнарского района и «Черноречка» из п. Ибреси завершилась со счетом 3:1. Футболисты «СОШ №2» (п. Ибреси) и «Локомотив» сыграли вничью (3:3). Команда «Ворошилов» из с. Новое Чурашево выиграла у футболистов из Аликовского района со счетом 2:1. Футболисты «ИСОШ №1» не рассчитали свои силы при встрече с командой «Тимерчеево» из Комсомольского района, их игра закончилась со счетом 2:6. И «тимерчеевцы» после схватки с командой «Кадыкова» попрощались с спортзалом. Далее состязание команд «Прокуратура» и «СОШ №2» завершилось со счетом 5:0, а новочурашевцы победили команду «Айбечи» со счетом 2:1.

Таким образом, в полуфинал вырвались сильнейшие. Здесь очень напряженная была игра между командами «Прокуратура» и «Ворошилов», но футболисты из с. Новое Чурашево не смогли осилить сборную  команду прокуратуры республики и проиграли  со счетом 0:1. Основная игра футболистов из Вурнарского района и команды «Кадыкова» завершилась со счетом 3:3. Победитель  определился по итогам пенальти – команде «Калинино» улыбнулась удача.

В борьбе за третье место новочурашевцы разгромили команду «Кадыкова» со счетом 7:1. Затем на площадку спортзала сразиться за право стать  обладателем переходящего кубка газеты «За победу» вышла команда «Прокуратура» и одержала победу над командой «Калинино». Вручая команде-победителю кубок и диплом I степени, главный редактор Константин Алимасов пожелал чемпионам дальнейших побед и успехов во всем. Каждый член команды награжден «золотой» медалью,  еще им будет оформлена подписка на районную газету на второе полугодие текущего года.

Командам «Калинино» и «Ворошилов», занявшим второе и третье места соответственно, вручены дипломы, а также «серебряные» и «бронзовые» медали.

Судейская коллегия определила результативных футболистов: лучшим игроком признан Александр Яковлев из команды  «Прокуратура», а лучшим вратарем стал  Александр Еремеев из команды «Ворошилов». Они тоже получили дипломы, медали и  призы.

Редакция газеты выражает благодарность  за помощь в организации турнира главному специалисту-эксперту отдела информатизации и социального развития администрации района Борису Богатыреву,  главному судье Вячеславу Казакову, секретарю соревнования Инне Алексеевой, судьям Ивану Андрееву, ? Зайцеву и персоналу ФОКа «Патвар».

К. ДМИТРИЕВ,

А. МИХАЙЛОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5