НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Обсуждены актуальные вопросы

Категория: Публикации Опубликовано: 01.04.2019, 11:31 Просмотров: 590

В среду в нашем районе прошел Единый информационный день. Его главной темой стало обсуждение Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Информационная группа в составе куратора района - руководителя Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой, главы администрации района Сергея Горбунова посетила центр развития культуры района, где ознакомилась с ремонтом кинотеатра, отделом ЗАГС и кабинетом ДНД, затем встретилась с работниками. Руководители информгруппы также провели встречи с коллективами Ибресинского детского сада «Солнышко» и ДЮСШ-ФОК «Патвар».

Как уже сообщали в СМИ, недавно Президент страны Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. На встречах Марина Кадилова отметила, что Владимир Владимирович дал оценку положения дел в стране и определил основные направления внутренней и внешней политики. Первое, о чем говорил Президент, об обеспечении комфортной жизни населения в сфере образования, здравоохранения, экологии, о безопасных и качественных дорогах, развитии малого и среднего бизнеса, о необходимости создания современных и достойно оплачиваемых рабочих мест, чтобы дать людям хорошую работу, которая мотивировала бы и приносила хороший достаток. Он также поставил задачу снизить уровень бедности в России.

Президент страны говорил о необходимости запустить программу поддержки учителей и образования под названием "Земский учитель", благодаря которой можно будет привлечь молодых специалистов в села. Большое внимание будет уделено поддержке семей. Это повышение планки до двух прожиточных минимумов для получения выплат на первых и вторых детей, пособия для детей с инвалидностью, снижение налоговой нагрузки на семьи и многое другое. В Послании были обозначены и другие актуальные вопросы, над которыми нам предстоит плотно поработать.

"Я уверена, что все поставленные задачи в Послании нам всем вместе удастся выполнить!" - подчеркнула руководитель Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам.

Дополнительно на встречах рассмотрены вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике, подготовки к проведению весенне-полевых работ и обеспечения пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде.

Сергей Горбунов напомнил присутствующим, что с 15 апреля прекратится трансляция аналогового телевизионного сигнала. Он сообщил, что в нашем районе более половины домохозяйств уже охвачены цифровым сигналом, многие домохозяйства приобрели приставки для приема 20 бесплатных каналов первого и второго мультиплекса. Среди населения идет разъяснительная работа по подключению цифрового телевидения. С этой целью создана рабочая группа и определены волонтеры, которые будут оказывать помощь в настройке приставок и подключении к цифровому телевидению. Также к данной работе привлечены почтальоны, у которых можно приобрести приставки.

Сергей Горбунов также ознакомил с обстановкой с пожарами в районе. В 2018 году произошло 29 пожаров: 1 - в Айбечском, 3 - Андреевском, 2 - Березовском, 1 - Большеабакасинском, 2 - Буинском, 2 - Климовском, 1 - Малокармалинском, 2 - Новочурашевском, 3 - Хормалинском, 1 - Чувашско-Тимяшском, 2 - Ширтанском сельских поселениях. В Ибресинском городском поселении зарегистрировано 9 пожаров. Ущерб от пожаров составил 5849447 рублей. В пожарах погиб 1 человек, 3 травмировано. 9 пожаров произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 3 - из-за поджогов, столько же - из-за неосторожного обращения с огнем, 12 - из-за нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных печей.

В текущем году в районе уже произошло 4 пожара, 3 из них – из-за неосторожного обращения с огнем, погиб 1 человек.

Как отметил глава райадминистрации, в основном пожары происходят из-за халатного отношения самих собственников. Он призвал соблюдать правила пожарной безопасности: применять электрические приборы только промышленного изготовления, не перегружать электрическую сеть, при использовании нагревательных приборов изолировать их от горючих материалов, не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, не курить вблизи горючих материалов, не оставлять малолетних детей без присмотра, а также не злоупотреблять алкоголем.

В рамках информдня еще 4 информационные группы выезжали в населенные пункты согласно графику, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, ответили на актуальные вопросы, сообщает пресс-служба администрации района. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5