НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Отличились наши спортсмены

Категория: Публикации Опубликовано: 20.03.2019, 11:22 Просмотров: 439

В минувшие пятницу и субботу в столице Чувашии прошли IX республиканские зимние сельские спортивные игры.

В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 500 человек из 21 района, в том числе и команда Ибресинского района в составе более 20 человек. Сельские спортсмены состязались в лыжных гонках, зимнем полиатлоне, гиревом спорте, шашках и шахматах. Традиционно в программу игр входило троеборье среди семейных команд, дояров и механизаторов. Победителей определяли как в личном, так и в командном зачете в каждом виде спорта.

Стоит отметить, что в борьбе за награды спортсмены из нашего района показали хорошие результаты. В полиатлоне первую строчку поделили спортсмены из Ибресинского и Вурнарского районов, третье место заняла команда Канашского района. В итоге наши полиатлонисты Кристина Константинова (Айбечское сельское поселение), Александр Ефремов (Чувашско-Тимяшское сельское поселение), Анастасия Мусьтакова (Климовское сельское поселение) и Александр Пашков (Новочурашевское сельское поселение) стали лидерами. В состязании шахматистов честь района защищали Николай и Валентина Давыдовы (Андреевка) и Альберт Скворцов (Ибреси), которые заняли общее второе место. В соревнованиях среди семейных команд в своей возрастной группе победителями стали Алексей, Наталья и Никита Ефремовы из Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

По итогам двух дней спортивных игр общекомандную победу праздновала сборная Чебоксарского района, на втором и третьем местах турнирной таблицы соответственно расположились сборные Канашского и Батыревского районов. Команда Ибресинского района заслуженно заняла четвертое место.

Победители республиканских игр в составе сборной команды Чувашии отправятся в Тюмень на финал Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Б. БОГАТЫРЕВ,

главный специалист-эксперт отдела информатизации и социального развития администрации района.   

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5