НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Активист района

Категория: Публикации Опубликовано: 09.02.2019, 15:52 Просмотров: 449

Гулянов Максим (на снимке), одиннадцатиклассник Ибресинской средней школы №2 - постоянный участник предметных олимпиад по биологии, экономике, математике, дипломант республиканского мультимедийного конкурса «Мой народ – моя гордость», финалист Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», именной стипендиат главы администрации Ибресинского района в прошлом учебном году.

Парень признался, что он мечтает стать военным, как его старший брат Андрей. Этим и объясняется его увлечение спортом: легкой атлетикой и силовой гимнастикой. Мама Максима, учитель начальных классов Рената Алексеевна, работает в той же школе, где учится стипендиат. Ее всемерная поддержка и опора помогают добиться столь высоких результатов. Нескончаемая сила и энергия в парне от природы, ведь мама  в молодости тоже была активистом.

Директор школы Алексей Ефимов отметил, что ни одно мероприятие в школе не проходит без участия Максима. Руководство школы всячески помогает и мотивирует его на дальнейшую продуктивную деятельность. Являясь членом школьного лесничества, М. Гулянов принимает участие в республиканских олимпиадах. В профильной тематической смене «Лесной подрост», проходившей в Москве в прошлом году, он удостоился диплома.

Максим – участник детско-юношеской студии «Театральная гостиная» при центре развития культуры района. И здесь он добился прекрасных результатов. За отличную актерскую игру в спектакле «Морозко» в восьмом сезоне Московского международного театрального фестиваля «Давыдовский» ему было присуждено 1-е место. За участие в торжественном мероприятии по пожарной безопасности "Неопалимая купина» администрация Ибресинского городского поселения выразила благодарность. На районной елке в праздничном представлении сказки «Кошкин дом» он сыграл роль Кота Василия, да так умело, что зрители остались очень довольны.

Центральная библиотека неоднократно выражала благодарность Максиму Гулянову за волонтерскую помощь: в 2018 году он участвовал в организации мероприятий по  продвижению книги и чтения, помогал в проведении развлекательной программы в рамках  Международного дня инвалидов.

Алевтина АНИСИМОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5