НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Чествовали тружеников печати

Категория: Публикации Опубликовано: 09.02.2019, 15:49 Просмотров: 359

В минувшую субботу в Русском драматическом театре в г. Чебоксары профессиональное сообщество отпраздновало Дни российской и чувашской печати. На праздник традиционно собрались  представители журналистики, полиграфисты,  издатели,  работники радио, телевидения, информационных агентств,  ветераны отрасли. В этом торжественном мероприятии приняла участие и делегация редакции райгазеты «За победу».

День печати нынче удивил гостей своим масштабом и идеями. В фойе на втором этаже театра размещалась экспозиция Чувашского книжного издательства, где гости могли ознакомиться с книгами по детской, научно-популярной, художественной и краеведческой литературе. Здесь также присутствующие сдавали нормы ГТО и  получали памятные сертификаты. Конечно же,  никто не ушел без ярких фотографий, для этого  работали несколько фотозон и ростовые куклы.  Веселое действие сопровождалось музыкой, звучали спортивные песни и марши.

Профессиональное сообщество с праздником поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что от того, насколько умело и ответственно масс-медиа подходят к своему делу, во многом зависит общественное мнение. «Уверен, что вы и впредь будете добросовестно трудиться и твердо следовать высоким принципам журналистской этики, а современные информационные технологии позволят вам найти новые возможности для дальнейшего развития», - заявил Глава региона.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Михаил Анисимов рассказал о самых важных событиях и достижениях в отрасли  СМИ, книгоиздания и полиграфии.

И в этот раз праздничное мероприятие не обошлось без чествования работников, которые добились больших трудовых успехов. Лучшие из лучших были награждены государственными наградами: Почетной грамотой Чувашской Республики, Почетными грамотами Минкомсвязи России, Мининформполитики Чувашии, Госсовета республики, также вручили благодарственные письма депутатов Госдумы России Николая Малова и Леонида Черкесова, прокурора Чувашии. Чествовали и лауреатов республиканских журналистских премий имени Семена Эльгера,  Николая Никольского и Леонида Ильина.

Затем официальная программа перешла в концертную программу, которая пришлась гостям по душе. Но самым большим сюрпризом и по совместительству ярким примером стал гимн журналистов. Его исполнили  журналисты, вместе с ними – руководитель Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов (на снимке слева третий).

(НАША ИНФ.)       

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31