НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Стипендии — лучшим

Категория: Публикации Опубликовано: 21.01.2019, 08:17 Просмотров: 488

Очень радует, что в Ибресинском районе есть талантливые, любознательные дети. В этом году сразу 6 учащихся Ибресинской средней школы №1 будут получать специальные стипендии Главы Чувашской Республики — это ученица 9 класса Дарина Ефимова, десятиклассники Даниил Иванов, Иван Киришьянцев, Василий Николаев, одиннадцатиклассницы Ирина Михеева и Лидия Макарова. Лучшие из лучших, отличники и ударники учебы. Умные, спортивные и творческие.

Читаю характеристику на наших стипендиатов и поражаюсь, сколько всего они успели за свою пока еще короткую жизнь. Каждый из них прошел через множество международных, всероссийских и республиканских  конкурсов и олимпиад, фестивалей, является лауреатом и дипломантом, победителем. Восхищает  целеустремленность, трудолюбие школьников, желание развиваться в самых разных сферах — науке, спорте, культуре, искусстве и общественной деятельности. К примеру, Дарина  всерьез занимается пением, с успехом выступает на вокальных конкурсах разного уровня. Иван — призер соревнований по морскому троеборью, победитель и призер предметных олимпиад, викторин. Даниил увлечен исследовательской и творческой деятельностью и добивается отличных результатов, дружит со спортом, а именно, играет в волейбол. Не менее ярко проявляет свой хореографический и спортивный талант Василий: за последние 3 года он завоевал множество дипломов в творческих конкурсах и соревнованиях по футболу. Конечно же, эти парни — настоящие патриоты, активисты районного юнармейского движения. Нынешние выпускницы Ирина и Лида учатся только на «пятерки», без них не проходит в школе ни одно культурное мероприятие. Обе проявляют большой интерес к гуманитарным предметам. К тому же Ирина — замечательная спортсменка, а Лида занимается в театральной студии.

Путь к успеху труден, но от этого награда — еще ценнее. Стипендии станут для юных ибресинцев не только моральным и материальным поощрением, но и стимулом для дальнейшего развития и новых достижений.

 Кстати, в прошлом году в число стипендиатов вошли 7 учащихся первой школы.

Оксана АЛЬДЕМАСОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5