НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Озвучены итоги, отмечены лучшие

Категория: Публикации Опубликовано: 14.01.2019, 17:06 Просмотров: 1224

Первый официальный рабочий день наступившего года начался с планерки главы администрации района Сергея Горбунова с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

Сергей Валерьевич сначала вручил диплом за 3-е место на региональном этапе всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" главе Новочурашевского сельского поселения Николаю Федорову. Поселение стало победителем в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства".

Также были отмечены участники республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта.

С 1 по 15 декабря минувшего года в Ибресинском районе проходил смотр-конкурс на новогоднее оформление. В конкурсе оценивалось использование света как одного из средств благоустройства территории, оригинальность идеи световых композиций, художественно-декоративное оформление объектов, новизна дизайнерских решений в световом оформлении территорий. Сергей Горбунов вручил дипломы победителям конкурса: Новочурашевскому детскому саду за 1-е место, Айбечскому детскому саду за 2-е место, Марине Петровой, домовладелице индивидуального жилого дома по ул. Кирова п. Ибреси, за 3-е место. Победители конкурса получили и денежные премии.

Затем Сергей Горбунов совместно с председателем профсоюзной организации администрации района Венерой Ласточкиной вручили юбилейные знаки "100 лет профсоюзу работников государственных учреждений России" главам поселений Геннадию Егорову, Николаю Федорову и Любови Юриной, а Благодарности - специалистам отдела сельского хозяйства администрации района Олегу Новикову и Дине Ивановой.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева рассказала о реализации на территории района проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, или так называемого инициативного бюджетирования. Она отметила, что конкурсный отбор по району прошли 14 проектов, все реализованы.

По предварительным данным, на 2019 год конкурсный отбор прошли 3 проекта. Это благоустройство территорий кладбищ п. Буинск и п. Сехнер, текущий ремонт здания Тойсипазусинского СДК замена труб отопления в помещениях музея, библиотеки, лестничной площадки, кабинета заведующего, специалиста, главы и эвакуационного выхода, изготовление и монтаж двух эвакуационных пожарных лестниц в здании Бугуянского ЦСДК.

Маргарита Даниловна также проинформировала о реализации в 2018 году муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории п.Ибреси. Благодаря данной программе благоустроена улица Кооперативная и дворовые территории многоквартирных жилых домов № 6,4,25,23,31 на этой улице. На 2019 год подготовлено 2 проекта по благоустройству: парка культуры и отдыха и 8 дворовых территорий в п. Ибреси.

Далее были подведены итоги мероприятий, проведенных в рамках новогодних праздников. Заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа сообщила, что за период новогодних и рождественских праздников проведено 162 мероприятия, в которых приняли участие 4629 человек. Он озвучила наиболее крупные из них.

Как сообщает пресс-служба администрации района, в завершение планерки заведующий сектором специальных программ администрации района Александр Захаров обратился к главам поселений с рекомендациями по безопасному проведению мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господне.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5