НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В числе лучших по охране труда

Категория: Публикации Опубликовано: 07.12.2018, 08:38 Просмотров: 472

В минувший четверг состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики».

Проведение республиканского конкурса стало доброй традицией. Ежегодно в нем принимают участие более 70 специалистов по охране труда различных предприятий и организаций республики. В этом году по результатам отборочных туров в финал конкурса прошли 13 участников, показавшие наилучшие результаты на муниципальном уровне. 

На заключительном этапе, проходившем на базе учебно-методического центра «Аспект», конкурсантам предстояло не только показать знания законодательства в сфере охраны труда, но и на практике продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи и использования средств индивидуальной защиты, представить порядок расследования несчастных случаев на производстве. 

В церемонии награждения победителей конкурса принял участие министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев. В своем вступительном слове он поблагодарил всех участников за высокий профессионализм и ответственное отношение к своему делу. «От вашей работы напрямую зависит здоровье каждого работника организации. Каждый день мы должны делать все возможное для обеспечения безопасных условий труда, предупреждения производственных рисков и достижения нулевых показателей травматизма», - отметил министр.

По итогам конкурсных испытаний специалист по охране труда Ибресинского психоневрологического интерната Оксана Василенко заняла третье место.

Все участники награждены дипломами Министерства труда и социальной защиты ЧР и ценными подарками общества с ограниченной ответственностью «Гарантия безопасности».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5