НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Успешное выступление юных спортсменов

Категория: Публикации Опубликовано: 07.12.2018, 08:33 Просмотров: 396

Во вторник в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялось торжественное чествование школьников, защищавших честь Чувашии в финале Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».

Эти соревнования проходили с 17 октября по 6 ноября на базе международного детского центра «Артек» Республики Крыма.  В них принимали участие 680 школьников в возрасте от 11 до 15 лет из 85 регионов страны,  в том числе и Чувашской Республики. В команду нашего региона были включены по 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 11-12 и 13-15 лет из  городов Чебоксары, Алатырь, Канаш, Батыревского, Красночетайского, Чебоксарского и Ибресинского районов. Все они отличились при выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО на региональном уровне.

По итогам общекомандного зачета наша сборная заняла 5 место. Кроме того, в легкоатлетической эстафете команда Чувашии стала обладательницей серебряной медали.

Из нашего района участником Всероссийского фестиваля ГТО стал учащийся 8 класса Ибресинской средней школы №1 Реналь Рахимов. Вот что рассказал нашему корреспонденту  его тренер Андрей Вениаминович Алексеев: «Спортивную часть составили тесты (испытания),  входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, бег на 2000 м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, плавание на 50 м. Отметим, что в ходе регионального отборочного тура  Реналь по этим видам спорта показал второй результат и был включен в состав сборной Чувашии. На этих же соревнованиях его друг, учащийся Ибресинской средней школы №1 Ярослав  Попов занял второе место, но он, по стечению  обстоятельств, т. к. к этому времени оказался старше 15-ти лет, остался без путевки.

С успешным выступлением на всероссийских соревнованиях ребят поздравили первый заместитель  министра физической культуры и спорта ЧР Эльвира Матренина и руководитель фонда поддержки социальных культурных программ Чувашии Михаил Федотов.

Слова благодарности прозвучали и в адрес тренеров,  учителей физкультуры за вклад  в подготовку юных спортсменов.

Реналь Рахимов вернулся из Крыма и рассказал о своих впечатлениях своим одноклассникам. Он  не скрывал, что благодаря фестивалю ГТО, он нашел  новых друзей, побывал на берегу Черного моря.

 Надо отметить, что юный спортсмен добивается хороших результатов. Нынче Реналь выиграл первенство в ПФО  (г. Нижний Новгород), а в прошлом году он тоже был первым в первенстве России и  мира по летнему полиатлону, выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Г. ВАСИЛЬЕВ.  

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5