НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Талантливый спортсмен и умелый организатор

Категория: Публикации Опубликовано: 08.11.2018, 16:59 Просмотров: 504

Еженедельно в нашем районе проходят спортивные мероприятия по разным видам спорта. Участники и болельщики остаются довольными их ходом и организацией. А ведь подготовка к соревнованиям, вне зависимости от вида спорта, это довольно трудоемкая работа, которая требует немалых усилий. Проведением состязаний занимается главный специалист-эксперт отдела информатизации и социального развития администрации района Борис Богатырев (на снимке). Молодой и энергичный парень в данной должности трудится с августа 2016 года.

Его способность успешно организовать мероприятие проявилась с самого начала трудовой деятельности. Умение налаживать контакты с спортсменами, тренерами и представителями местных властей, коммуникабельность  и широкий спортивный кругозор помогают Борису Дмитриевичу в работе.

Еще будучи школьником Борис Богатырев начал активно заниматься спортом. Готовил его к соревнованиям тренер по легкой атлетике  Плешков Валерий Иванович.  Еще тогда, выезжая за пределы района на различные соревнования республиканского масштаба, Борис оценивал уровень их организации и проведения.  Особенно запомнился традиционный фестиваль спорта  прессы – республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» своей насыщенной программой.

После окончания Чурачикской средней общеобразовательной школы Комсомольского района в 2011 годуоревнованиям тренер легкойцй кругозор помогают Борису Дмитриевичу в работе.. _____________________________________ молодой абитуриент поступил в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева по профилю «Эксплуатация транспортных технологических машин и комплексов». Осенью этого же года его призвали на службу в армию. Вернувшись через год, Борис восстановился и продолжил учебу параллельно и по профилю «Государственная и муниципальная служба».

В студенческие годы также продолжил интересоваться разными видами спорта. Ходил на  секции по боксу и вольной борьбе. А в 2017 году он организовал и провел открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР О.  А. Маркиянова. Такие значимые соревнования, как республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева (2016 г.), республиканский турнир по  кикбоксингу памяти воинов-афганцев и участников боевых действий на Северном Кавказе (2017 и 2018 г.г.), Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему триатлону (спринт) (2016 г.), чемпионат и первенство России по зимнему триатлону (2017 г.) также прошли на высоком уровне. Подтверждение тому – благодарность министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвиры Матрениной в 2017 году.

- В любом случае необходимо любить спорт, -  продолжает беседу Борис Дмитриевич. – Организация спортивных праздников – это подготовка и проведение спартакиад и фестивалей, слетов, соревнований. Подготовить массовый выход спортсменов на широкую публику также является моей задачей.  Выполнять запланированные дела на отлично мне помогает дружный, сплоченный коллектив и любовь к своей работе.

Алевтина АНИСИМОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31