НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

По ступени восхождения

Категория: Публикации Опубликовано: 17.10.2018, 09:28 Просмотров: 373

В колхозе «Красный партизан» стопроцентно разрешен кадровый вопрос. Машинно-тракторный парк полностью обеспечен  механизаторами, притом квалифицированными. Вот на чем основано здесь рентабельное ведение многоотраслевого хозяйства. В районном трудовом соревновании работников агропромышленного комплекса новочурашевские земледельцы прочно занимают ведущие места. У них одна единственная цель: взять от земли больше и все они  встали на путь ее интенсивного использования. Отрадно, что каждый на своем ответственном участке старается работать с максимальной отдачей. «Вот так мы решаем  все проблемы, - рассказывает главный бухгалтер колхоза, заслуженный экономист Чувашской Республики Иван Бурмистров. – Условие такое: нам нужна ежедневная твердая прибыль».

С чувством высокой сознательности трудятся здешние механизаторы, способные решать любые возникшие проблемы. Среди них мы видим и Владимира Иванова, который в этом году стал победителем районного конкурса профессионального мастерства среди молодых работников в номинации «Лучший молодой специалист отрасли сельского хозяйства». Несмотря на свою молодость, он уже доказал односельчанам, что может работать с видимой пользой для родного хозяйства. В апреле 2016 года он получил удостоверение тракториста на курсах, организованных учебным комбинатом «Нива». До этого Владимир Иванов занимался ремонтом сельскохозяйственных машин и был искусным кузнецом. «Он может часами возиться с какой-то  невиданной машиной, собирать ее по  шестеренке, по болтику из разного железного хлама», - так характеризует его главный бухгалтер. И вот он взялся за руль нового трактора «КамАЗ». Первый же год работы принес ему небывалый успех, а в прошлом сезоне механизатор выработал 2565 эталон-гектаров, что намного превзошел результат 2017 года. Только за 8 месяцев этого года Владимир Иванов довел выработку до 1940 эталон-гектаров. За плодотворную работу Владимир Анатольевич награжден дипломом администрации Ибресинского района (2016 г.), диплом победителя районного соревнования среди механизаторов (2017 г.). На районном празднике Песни, Труда и Спорта механизатор удостоился диплома и ценного подарка от республиканской общественной организации «Землячество ибресинцев».

Одним словом, молодой механизатор уверенно несет эстафету, переданную ему ветеранами, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Владимир Иванов учился у них, набирал опыта. Он и теперь каждый день самостоятельно учится, постигая азы мастерства.

Механизатор ведет спортивный образ жизни. Активно участвует в соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях, проводимых правлением колхоза и администрацией Новочурашевского сельского поселения. Владимир Иванов – примерный семьянин. Вместе с любимой супругой, уроженкой деревни Байсубаково Чебоксарского района, воспитывает двоих сыновей и дочь, с которыми молодой специалист делит свои первые успехи.

Геннадий КУЗНЕЦОВ.  

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5