НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Профессиональный праздник учителей

Категория: Публикации Опубликовано: 17.10.2018, 09:27 Просмотров: 365

5 октября в центре развития культуры района состоялось общее торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню работника дошкольного образования.

С приветственным словом перед педагогами выступила заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова: «Добрый день, дорогие коллеги! Разрешите от имени главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова и от себя поздравить вас с знаменательным днем - профессиональным праздником – с Днем учителя! Учитель – гордое звание, которое по жизни несет только самый заслуженный и достойный. Ваш труд невозможно оценить, он просто не имеет цены. Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порой вашего внимания не хватает самим близким и любимым вами людям. Желаю вам, чтобы в ваших семьях всегда были уют и счастье, чтобы вы могли гордиться своими учениками, здоровья, благополучия и всех земных благ!» – сказала она. Наталия Александровна выразила свою признательность всем, кто выбрал прекрасную, но очень трудную и ответственную профессию учителя, воспитателя, педагога. Она пожелала всем крепкого здоровья, творческих успехов, талантливых детей, мира и добра.

Было отмечено, что педагоги, работающие в системе образования Ибресинского района, по-настоящему любят свою профессию и преданы ей. Благодаря их таланту и каждодневному труду реализуется множество образовательных программ и инновационных проектов, возрастает интеллектуальный потенциал юных жителей района.

Традиционно в ходе торжественного мероприятия состоялось награждение педагогов образовательных учреждений района. За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены учитель физической культуры Хормалинской средней школы Анатолий Еремеев и учитель технологии Ибресинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Ирина Павлова.

За большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд Почетными грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награждены воспитатель Ибресинского детского сада «Солнышко» Татьяна Данилова, воспитатель Ибресинского детского сада «Радуга» Алена Низинькова, учитель Ибресинской средней школы №2 Алина Федорова.

За подготовку победителей к международной олимпиаде школьников по чувашскому языку и литературе Свидетельство на денежное поощрение Главы Чувашской Республики в размере ста тысяч рублей вручено учителю Ибресинской школы №2 Алене Ядрицовой.

Многим педагогам были вручены Почетные грамоты администрации Ибресинского района и Почетные грамоты отдела образования администрации района. Благодарностями отдела образования отмечены ветераны педагогического труда.

Теплые слова признательности и поздравления с профессиональным праздником в адрес педагогов в этот день прозвучали от председателя Ибресинской профсоюзной организации работников народного образования и науки Наталии Гавриловой. Активисты профсоюзной организации были отмечены Почетными грамотами комитета Чувашской Республики профсоюзной организации работников народного образования и науки.

Мероприятие завершилось праздничным концертом. Педагогов поздравили гости – звезды чувашской эстрады, которые порадовали присутствующих яркими, творческими номерами.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5