НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Рабочий визит Елены Сапаркиной

Категория: Публикации Опубликовано: 17.10.2018, 09:05 Просмотров: 456

28 сентября в нашем районе с рабочим визитом побывала Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина. Она совместно с помощником прокурора района Артуром Григорьевым, начальником Ибресинского РОПС Ириной Григорьевой, заместителем главы администрации района -  начальником отдела образования Наталией Федоровой, главным специалистом-экспертом органа опеки и попечительства отдела образования администрации района Лилией Карасевой провела выездной прием граждан. К уполномоченному на прием записались и обратились шесть семей. Их интересовали вопросы, связанные с защитой жилищных прав детей-сирот, повышением социальной выплаты приемным родителям, организацией культурного отдыха замещающих семей, приобретением путевок на санаторно-курортное лечение детей с ограниченными возможностями здоровья, социальной поддержкой многодетных и малообеспеченных семей. Всем обратившимся гражданам оказана необходимая консультационная помощь.

Елена Сапаркина в ходе рабочей поездки ознакомилась с деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства администрации района. Были обсуждены вопросы предоставления жилья детям-сиротам и  детям, оставшимся без попечения родителей, профилактики социального сиротства, организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Елена Владимировна далее встретилась с главой администрации района Сергеем Горбуновым, в ходе которой были обсуждены вопросы защиты законных прав и интересов детей, а в особенности – детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Елена Сапаркина также побывала в Ибресинском центре социального обслуживания населения Минтруда Чувашии, в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в  детском саду «Радуга», в Ибресинской средней школе №1.

По итогам рабочей поездки в кабинете главы администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителей общеобразовательных учреждений, прокуратуры ЦСОН, Ибресинского РОСП,  центральной районной больницы, специалистов органа опеки и попечительства и т. д.  Елена Сапаркина, выступив перед собравшимися, высказала ряд замечаний и рекомендаций руководителям общеобразовательных учреждений, детских садов и другим ответственным лицам социальных учреждений района.

(НАШ КОРР.) 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5