НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Пропагандирую здоровый образ жизни

Категория: Публикации Опубликовано: 17.10.2018, 09:00 Просмотров: 420

В июне этого года мне исполнилось 83. Добрая половина жизни отдана мною самой гуманной профессии – медицине. Она была для меня великой радостью, хотя  всякое мастерство и труд имеют свою радость и  свою красоту.  Плотники рубят дом, и весело глядеть, как под умелыми руками растут высокие  гладкие стены, стругает столяр доску, и радостно видеть свежую чистоту работы. Нам очень нужны знающие и умелые люди, что без них миру не обойтись. Но в череде этих людей медицинский работник стоит особо, ибо ему доверена охрана человеческой жизни.

Нежную сыновнюю привязанность к родной природе, благодарную память о ней я сохраняю и по сегодняшний день. Считаю себя по призванию романтиком и любителем путешествовать. От этого  во мне имеется доверительная, задушевная тяга к  журналистике: более пятидесяти лет дружу с районной газетой «За победу», мои статьи и заметки в свое время выходили и в «Медицинской газете», в других российских  и чувашских изданиях. Как отрадно, что читатели, знакомясь с ними, тепло отзываются о них,  с сердечной добротой благодарят автора за простые, искренние, исполненные достоинства газетного слова. Горжусь, что являясь общественным корреспондентом, за активное участие в печати я стал лауреатом районной журналистской премии имени Семена Эльгера. Когда я встречаю в жизни что-то особенно хорошее, теплое, светлое, всегда думаю: надо, чтобы как можно больше людей об этом знали. Так и  тянется рука к перу. Я опровергаю старый афоризм, что газета живет один день: когда почти незнакомые люди останавливают меня на улице и говорят: а надо было бы еще и вот о ком написать. Точность идейного прицела, компетентность, добросовестность – вот от чего в первую очередь зависит итог выступления газеты.

Да, я человек почтенного возраста, но не хочу сидеть сложа руки. Принимаю участие в разных сферах деятельности, стараюсь быть в курсе общественно-политических событий в районе, республике,  стране и мире.

Мне поручили возглавить комиссию  по медицинскому обслуживанию и здоровому образу жизни в районном совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Наблюдаются положительные результаты.

За последнее время число пожилых людей, ведущих  активный образ жизни, увеличилось в несколько раз. В районе функционируют ветеранские команды по футболу и волейболу. Регулярно посещаю физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар», люблю следить за ходом спортивных соревнований.

Веду здоровый образ жизни: не пью, не курю. Ежегодно, в летние месяцы, собираю лекарственные травы для фармацевтической промышленности.

Имею целую коллекцию наград, среди них – нагрудный знак «Отличник здравоохранения», есть Благодарность комитета профсоюзных работников здравоохранения Российской Федерации, орден «За принадлежность к компартии РФ» и т. д.

Мною собран богатый материал по истории здравоохранения Ибресинского района, который представляет большой интерес для краеведов и исследователей.

В заключение хочется поздравить всех ветеранов с предстоящим Днем пожилых людей и пожелать им активного участия в проведении общественно-значимых мероприятий в районе.

Василий ВАРГАНОВ,

ветеран здравоохранения.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31