НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На призы кавалера ордена Мужества

Категория: Публикации Опубликовано: 08.10.2018, 14:46 Просмотров: 502

В субботу на стадионе "Спартак" п. Ибреси прошли открытые районные соревнования по легкой атлетике на призы кавалера ордена Мужества Азата Сариевича Аширова. Эта эстафета традиционная, проходит в 18-й раз подряд. Это говорит о том, что в последнее время легкая атлетика пользуется огромной популярностью у молодежи, и с каждым годом количество желающих только увеличивается.

С приветствием к участникам обратился Азат Аширов. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, глава Климовского сельского поселения Денис Денисов, глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров, глава администрации горпоселения Герман Ерилеев, ветеран ФСБ Владимир Андреев. Они выразили надежду, что добрая традиция проводить легкоатлетическую эстафету продолжится, пожелали всем удачных стартов и воли к победе, а учащимся - удачи в учебе.

Затем золотыми знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) были награждены Владимир Григорьев, Даяна Бачина и Руслана Михайлова (Айбечское сельское поселение), Анатолий Еремеев, Альбина Харитонова, Татьяна Шибаева, Игорь Тарасов, Антон Анисимов и Станислав Клементьев (Новочурашевское сельское поселение), Петр Яруков (Малокармалинское сельское поселение) и Денис Колбасов (Хормалинское сельское поселение).

Украшением праздника стало выступление танцевального коллектива "Энергия" при Климовском сельском доме культуры.

В эстафетном беге приняло участие 25 команд сельских поселений и учреждений образования района. Сначала соревновались команды основных образовательных школ. Самыми сильными оказались учащиеся Липовской, Андреевской основных школ и Ибресинской общеобразовательной школы-интерната, которые поделили 1,2 и 3 места соответственно.

Во второй группе состязались команды средних общеобразовательных школ в двух подгруппах. Сильнейшими в первой подгруппе (учащиеся до 9 класса) стали юные легкоатлеты Ибресинской СОШ №1, команда  Ибресинской СОШ №2  заняла 2 место и новочурашевцы - на третьем месте. Хорошую скорость и выносливость во второй подгруппе (учащиеся 10-11 классов) показали команды Климовской (1 место), Хормалинской (2 место) и Малокармалинской (3 место) средних школ.

Отрадно отметить, что в текущем году юные легкоатлеты района приняли активное участие в соревнованиях, на призы Азата Аширова некоторые школы выставили по 2-3 команды.

Среди команд предприятий, учреждений, организаций и поселений 1,2 и 3 места поделили команды Айбечского, Чувашско-Тимяшского и Климовского сельских поселений соответственно, сообщает пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5