НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Женщину привлекли к административной ответственности

Категория: Публикации Опубликовано: 08.10.2018, 14:43 Просмотров: 434

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района привлекла к ответственности гражданку А., проживающую в п. Ибреси, которая не занимается содержанием,  воспитанием и обучением своих детей, а их у нее двое.

Недавно в комиссию поступил тревожный сигнал от врача-педиатра. Она сообщила, что мать малолетних детей злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, уже несколько дней не появляется дома.

Члены комиссии совместно с представителями органа опеки и попечительства администрации района моментально среагировали на сообщение, сразу же выехали на проверку  по указанному адресу.

По прибытии на место члены рабочей  группы молодую мамашу дома не застали. В доме находились  ее престарелая мать и двухмесячный ребенок. В жилом помещении не было никакого порядка, вокруг царила  сплошная антисанитария. И что самое ужасное: ребенка нечем было кормить. Члены рабочей группы со слов соседей узнали, что гражданку А. они не видели уже три дня и что она  своим  асоциальным поведением  отрицательно влияет на окружающих. В тот же день комиссия предоставила семье детское питание и подгузники.

На следующий день данную семью посетила врач-педиатр, проверила состояние малыша, обеспечила его детским  питанием. Комиссия, выполнив свои прямые обязанности, осуществила контрольное обследование. На момент данной процедуры мать детей находилась дома. Комиссия по результатам проверки вынесла решение привлечь ее к административной ответственности в виде штрафа. Сейчас решается вопрос о постановке ее на профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

С. ИВАНОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5