НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

К отопительному сезону готовы

Категория: Публикации Опубликовано: 20.09.2018, 14:27 Просмотров: 502

МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» является основным поставщиком тепловой энергии п. Ибреси и с. Новое Чурашево, в числе отапливаемых объектов находятся 4 школы, 4 детских сада, районная больница, 70 многоквартирных домов. Предприятие основано на праве хозяйственного ведения в целях качественного и бесперебойного обеспечения тепловой энергией жилищного фонда, предприятий социальной сферы. Предприятие осуществляет функции аварийно-диспетчерского обслуживания, оперативного устранения аварий на теплосетях, также предоставляет транспортные услуги по зимнему и летнему содержанию дорог и услуги коммунальной бани, является гарантированным поставщиком питьевой воды в п. Ибреси, п. Буинск и д. Ширтаны.

В хозяйственном ведении МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» находятся 18 котельных, из них 6 -  блочно-модульные, тепловые сети в двухтрубном исполнении протяженностью 8,2 км.

13 газооператоров котельных предприятия прошли обучение и проверку знаний для допуска к работе в отопительный период 2018-2019 гг.

Оперативно-ремонтный персонал прошел обучение и тестирование по электробезопасности и по эксплуатации тепловых установок.

Административно-технический персонал предприятия прошел обучение и аттестацию в Ростехнадзоре по безопасной эксплуатации сетей газопотребления. В порядке текущей (ежегодной) проверки знаний в Ростехнадзоре были сданы экзамены по эксплуатации тепловых и электроустановок.

Предприятие использует разработанную программу мероприятий для качественной подготовки объектов теплоснабжения и безаварийного прохождения отопительного периода на 2018-2019 гг. Согласно утвержденным планам мероприятий по подготовке котельных и теплотрасс к отопительному периоду произведены: вскрытие, очистка, текущий ремонт и освидетельствование основных и резервных котлов котельных, ревизия насосов, опрессовка и промывка теплотрасс. По водоснабжению выполнен ряд мероприятий: заменены дозаторы химических реагентов для очистки воды, произведен ремонт насосного оборудования, проводится своевременная промывка резервуаров. На сегодняшний день готовность предприятия к отопительному периоду 2018-2019 гг. составляет 100%.

В рамках инвестиционной программы в январе 2018 года была запущена котельная для теплоснабжения многоквартирного жилого дома по ул. Кирова д. 28А. Благодаря этому, предприятие добилось существенной экономии энергорееурсов. Также до конца 2018 года запланировано строительство новой котельной, взамен действующей котельной «РТП» для теплоснабжения многоквартирных домов №12, 14, 21, 22 по по ул. Сельхозтехники, а также детского сада «Солнышко». Все эти мероприятия позволят сократить повышение тарифа на тепловую энергию.

Для дальнейшей стабильной работы предприятия и предотвращения ограничений поставок энергоресурсов, необходимых для выработки тепловой энергии и поставки питьевой воды, необходима своевременная оплата от потребителей за оказанные услуги.

На сегодняшний день задолженность потребителей тепловой энергии и питьевой воды перед предприятием составляет 3 млн. 485 тыс. рублей.

Администрация МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» убедительно просит своевременно оплачивать платежи за коммунальные услуги.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5