НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Прозвенел первый школьный звонок

Категория: Публикации Опубликовано: 10.09.2018, 10:16 Просмотров: 678

В первый день осени, в День знаний, свои двери распахнули 13 школ района для 2591 школьника. Традиционно во всех школах прошли школьные линейки.

С началом нового учебного года учеников Ибресинской средней школы №1 и их родителей, учителей и преподавателей, всех тех, кто связан с обслуживанием школьников, поздравили руководитель государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава администрации района Сергей Горбунов, временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Ибресинскому району Алексей Кузнецов.

Под гимн нашей страны лучшие учащиеся кадетского класса внесли флаги Российской Федерации и Чувашской Республики. Директор школы Владимир Романов со словами благодарности обратился к обучающимся, которые добились особых успехов в учебе и принимали активное участие в конкурсах и олимпиадах. Им вручили похвальные листы.

От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева поздравила учителей, учеников и их родителей с началом учебного года Марина Кадилова: "Дорогие учителя и ветераны, школьники и родители! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Хочу пожелать, чтобы тандем "педагог-ученик-родитель" всегда был неразрывным, чтобы вклад каждого из вас приносил только успешные плоды. Ведь, чем успешнее мы - тем успешнее республика, тем сильнее Российская Федерация. Сегодня в стране более 15 млн. учащихся переступят пороги школ, в Чувашской Республике более 200 тысяч учащихся и студентов сядут за парты. Желаю всем только успехов, здоровья, чтобы путь всегда был светлым, ярким. В добрый путь, дорогие учащиеся!".

Также всех с праздником поздравил Сергей Горбунов: "Уважаемые учителя, родители и ученики, особенно первоклассники! Это один из самых ярких и радостных праздников, открывающий дорогу в прекрасный мир знаний. Школы района в очередной раз распахнут свои двери для 2591 школьника. За парты впервые сядут 263 первоклассника.

Самая главная задача органов власти - создать благоприятные комфортные условия для обучения детей. Хочу отметить, что Ибресинская средняя школа № 1 получает подарок - новое помещение столовой и дополнительные учебные кабинеты. Но это только начало - в планах на ближайшие годы капитальный ремонт школы на сумму около 50 млн. рублей. Задачу, поставленную Главой республики, мы обязательно выполним.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и любви, а всем школьникам - настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок, чтобы все трудности преодолели и честью и достоинством закончили школу!".

Алексей Кузнецов в своем поздравительном слове отметил, что 1 сентября всегда был и остается общенародным праздником, пожелал всем всего наилучшего и высоких личных достижений.

Волнующим, запоминающимся и самым радостным останется сегодняшний день для первоклассников, у которых началась новая школьная жизнь. Для них прозвенел первый школьный звонок. Почетное право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено будущим выпускникам школы и первоклассникам. И у других школьников есть повод для радости - они вновь встретились с любимыми учителями и школьными друзьями, сообщает пресс-служба администрации района.

х х х

БУИНСКИЙ школьный двор заполнили нарядные учащиеся с пестрыми букетами цветов, учителя и родители. По традиции на торжественной линейке представили малышей-первоклассников, их в этом году тринадцать.

Участников  праздника с Днем знаний и новым учебным годом поздравили директор средней школы Ольга Петрова, глава сельского поселения  Зылхабиря Киргинцева и заведующий отдела специальных программ администрации района Александр Захаров. Выступающие отметили, что учение -  нелегкий труд,  но пусть новый учебный год станет для всех плодотворным, интересным, пусть будет наполнен творчеством, духовно и интеллектуально обогатит и ребят, и их  педагогов. С ответным словом выступили первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи.

День знаний продолжился классными часами и экскурсиями.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5