НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Распахнул свои двери кадетский корпус

Категория: Публикации Опубликовано: 10.09.2018, 10:13 Просмотров: 368

К самым значимым первосентябрьским событием начавшегося нового учебного года в учреждениях образования республики можно по праву отнести открытие Чувашского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-истребителя Александра Кочетова.

В торжественных мероприятиях принял участие специальный представитель Президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Белоруссия, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Белоруссии Михаил Бабич, который проработал около 7 лет Полномочным представителем Президента РФ в ПФО, под чьим патронажем началось возведение кадетского корпуса в Новоюжном районе г. Чебоксары.

Михаила Бабича и Главу Чувашии Михаила Игнатьева, а также других высоких гостей в составе заместителя главнокомандующего Военно-космических сил России Сергея Дронова, чемпионки зимней Олимпиады в Сочи,  правнучки прославленного летчика А. В. Кочетова Аделины Сотниковой и других официальных лиц встречали концертом. Затем они восхищенно понаблюдали за парадом кадетов и дошколят, ознакомились со стендами, рассказывающих о начале строительства кадетского корпуса, о новых объектах, которые здесь должны появиться  в скором времени. Главный в перечне – ледовый дворец.

Гости также посетили учебные классы, спортивный и тренажерные залы, спальные корпуса, тир, медицинский блок и столовую. В новой  школе  для кадет созданы самые современные условия, необходимые для получения конкурентоспособного образования.

В этом году в Чувашском кадетском корпусе приступают к занятиям 400 учащихся, приехавших на учебу со всей республики и из 7 других регионов. Здесь будут готовить специалистов для Воздушно-космических сил России.

Учебный год для кадетов начнется с учебно-спортивных сборов. Для младших классов организована поездка в оздоровительный лагерь Республики Крым, для учащихся 8-11 классов – в Пермский кадетский корпус.

По материалам cap.ru.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5