НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На форуме педагогов республики

Категория: Публикации Опубликовано: 03.09.2018, 11:40 Просмотров: 445

В четверг Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял  участие в пленарном заседании республиканской педагогической конференции «Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики», которое прошло во Дворце культуры имени Якова Ухсая. В этом традиционном форуме приняла участие и делегация Ибресинского района.

Перед началом заседания участники могли ознакомиться с выставкой достижений и значимых событий в системе образования. Затем с основным докладом выступил министр образования и молодежной политики Чувашии Александр Иванов, где он отразил насущные проблемы отрасли и  поставил приоритетные стратегические задачи. Главной темой обсуждения стали национальные проекты и программы по направлениям, определенным новым майским указом Президента России Владимира Путина. Одним из самых масштабных по ресурсам и значимости результатов является федеральный проект «Современная школа».

«В ближайшие годы нам предстоит провести комплексный капитальный ремонт 71 школы,  а также построить 19 школ и реконструировать, модернизировать 6 школ. Таким образом, к 2025 году планируется обеспечить обучение всех школьников в одну смену», - отметил руководитель Минобразования Чувашии.

Михаил Игнатьев в своем выступлении подчеркнул, что  инвестиции в образование не снижаются: в Чувашии на развитие отрасли в 2018 году  направлено 18,6 млрд рублей, что составляет 31,7% средств консолидированного бюджета республики. Руководитель региона также отметил ведущую роль педагогов в развитии экономики. При этом он пообещал, что в текущем году будет обеспечен дальнейший рост заработной платы работников образования. По его словам, динамика роста к  уровню прошлого года должна составить не менее 10 процентов, сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.

Вчера в центре развития культуры состоялась районная конференция работников образования. В данном мероприятии приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов.

С докладом по теме «Приоритетные направления развития системы образования Ибресинского района» выступила заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Наталия Федорова.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5