НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Заходите, берите, читайте!

Категория: Публикации Опубликовано: 09.08.2018, 14:17 Просмотров: 425

В библиотеки Ибресинского района поступила новая литература для детей. Это книги современных авторов: Холли Вебб, Дины Рубиной, Анны Антоновой, Марии Метлицкой, Наталии Кузнецовой, Марии Северской, Олега Ройя, Дмитрия Емеца, Луис Сепульведа и других.

Читателям будут предложены книги  Холии Веб «Котенок Дымка, или тайна домика на дереве», «Котенок Милли, или с возвращением, леопард». Все ее книги очень увлекательны. Это -  настоящие приключения и испытания, которые выпадают маленьким котятам и щенкам. Кроме зверят, действующими лицами рассказов являются дети, которые заботятся и помогают братьям своим меньшим. От рассказов Холли Вебб веет теплом и добротой.  

Книги латиноамериканского писателя Луис Сепульведа «Макс, Микс и Мекс, или история необычной дружбы», «История пса по имени Верный» будут достойны внимания любителей трогательных историй о дружбе и мудрости.

Читать книги Кузнецовой Наталии («Пушистая улика») – одно удовольствие. Автор так описывает героев и связанные с ними события, что нельзя оторваться. Каждое существо у нее по-своему красиво. Детектив захватывает. Автор в нем показывает, что значит дружба в жизни подростка и как дополняют друг друга ребята. И конечно, в повести есть место улыбке. Ведь именно с нее начинается дружба.

Новые книги Дмитрия Емеца, известного детского писателя в жанре фэнтези, «Лед и пламя Тартара», «Билет на лысую гору», «Город динозавров», «Бунт пупсиков», «День карапузов»  будут интересны для детей среднего школьного возраста.

Предлагаем вам новые забавные интеллектуальные игры «Классные головоломки». Полезны же они тем, что не только развлекают, но и развивают, ведь чтобы решить ту или иную головоломку, необходимо внимательно продумывать все варианты.

В книгу «Писатели» автора Богуминской Анны Сергеевны вошли интересные биографические материалы о знаменитых русских и зарубежных писателях, авторах произведений для детей. На каждом развороте можно увидеть портрет писателя и краткую основную информацию о нем, реальные захватывающие истории о детстве или смешные случаи из жизни великих людей. Будут интересны ребенку, родителям и помогут представить образы знаменитых писателей, пробудить интерес к чтению.

Н. ШИБАЛОВА,

директор ЦБС Ибресинского района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5