НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Торжественное чествование семейных пар

Категория: Публикации Опубликовано: 18.07.2018, 08:42 Просмотров: 488

В Березовском сельском доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности и  приуроченное ко дню памяти православных святых – князя Петра и его жены Февронии.

В торжествах приняли участие глава Березовского сельского поселения Любовь Юрина, начальник отдела ЗАГС администрации района Татьяна Кузьмина, председатель Ибресинского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Галина Абрамова.

Свидетельством «За любовь и верность» награждены Елена и Василий Игнатьевы, Вера и Виктор Вахатовы, прожившие в любви и согласии 45 лет. На этом празднике также чествовали пары, которые в супружеском браке прожили 35 лет: Людмилу и Николая Владимировых, Светлану и Александра Балденковых, Ольгу и Сергея Васильевых, Наталию и Николая Ивановых.

60-летний юбилей совместной жизни отметили в этом году Наталия и Владимир Федоровы, уважаемая на селе семья награждена свидетельством, вручили им  памятный подарок и букет из ромашек, которые являются символом данного праздника.

Строительство продолжается

6 июля заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и общественной инфраструктуры Маргарита Андреева посетила Большеабакасинское сельское поселение, где начато строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта и продолжаются работы по строительству дороги по ул. Эльгера и ул. Первомайская. Вместе с главой сельского поселения Евгением Ерилеевым побывали на объектах строительства.

На первом объекте строители  занимаются укладкой фундамента, которая перешла в завершающую стадию. На втором объекте начаты работы (подрядная организация ООО «Стройкомфорт») по планировке земляного полотна, устройству песчано-постилающего слоя и  монолитного лотка для пропуска воды.

«Вокруг да около»

Так назывался литературный квест, проведенный И. Ефимовой в Кировской сельской библиотеке для членов клуба по интересам «Солнышко». 

Ребятам предстояло отыскать клад. Чтобы его найти, юным читателям пришлось преодолевать препятствия. Все задания были связаны с книгой и библиотекой. Мальчишки и  девчонки отгадывали загадки, померились своими силами, ловкостью и знаниями в играх и конкурсах,  ответили на вопросы викторины «А знаешь ли ты сказку?»

Время пролетело весело и интересно. Участники квест-игры, продемонстрировав свою находчивость, сообразительность, знание литературных произведений и сказок, успешно добрались до финиша и нашли клад.

Праздник семей

8 июля в Климовском сельском доме культуры прошел праздник семей. Собравшихся молодых семей поздравила председатель местного женсовета, депутат Собрания депутатов Ибресинского района Ева Петрова. Она пожелала всем любви, взаимопонимания. Отметила, что только крепкие семьи создают крепкое общество.

Детский ансамбль «Х.велпи» под руководством Александры Басманцевой поставил музыкальную сказку «Приключения Гоши и Гриши».

Мероприятие продолжили веселые подвижные игры, розыгрыши и конкурсы, а самым восхитительным было шоу мыльных пузырей.

По материалам сайтов подготовила Светлана БЫКОВА.   

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5