НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Проверили и дали хорошую оценку

Категория: Публикации Опубликовано: 03.07.2018, 13:50 Просмотров: 504

В среду наш район с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Он интересовался деятельностью психоневрологического интерната.

Вначале директор Ибресинского ПНИ Николай Чугаров ознакомил с деятельностью учреждения. Он отметил, что интернатом предоставляется комплекс социально-бытовых, социально-медицинских услуг на условиях постоянного проживания инвалидам I и II группы, страдающим психическими заболеваниями и заболеваниями нервной системы, нуждающимся в постоянном уходе и наблюдении. В учреждении содержится 405 человек. Как подчеркнул Николай Петрович, большое внимание в учреждении уделяется выполнению "майских указов" Президента страны, улучшению материально-технической базы. В этом году, по его словам, будет открыт филиал учреждения в с. Убеево Красноармейского района на 70 человек.

Далее на совещании с участием главы администрации района Сергея Горбунова, заместителя - начальника отдела образования Луизы Григорьевой, управляющего делами - начальника отдела организационной работы Светланы Шестериновой, представителей управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежды Луговской и Веры Головач, начальника отдела Росгвардии по Чувашской Республике Алексея Ежеева, заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Николая Петрова, начальника отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Минтруда Чувашии Елены Зайцевой, прокурора Ибресинского района Валерия Гришина, начальника районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Павла Купранова были обсуждены вопросы работы учреждения, обозначены проблемы и пути их решения.

Надежда Луговская обозначила замечания, выявленные в ходе проверки в пищеблоке интерната, в мужском спальном корпусе, в смотровом кабинете и моечной. Алексей Ежеев заострил внимание на необходимости переработки паспорта безопасности учреждения в соответствии с новыми требованиями, а также замены забора на более высокий.

Геннадий Федоров отметил, что эти нарушения хоть и небольшие, но их необходимо устранить незамедлительно. Он призвал повысить требовательность к персоналу, так как во многом человеческий фактор стал причиной этих замечаний.

Как отметил Николай Чугаров, в интернате особое внимание уделяется вопросам безопасности. Он подчеркнул, что все выявленные нарушения будут исправлены в ближайшее время, поблагодарил главного федерального инспектора за оказываемое внимание и помощь в решении многих проблемных вопросов.

Участники совещания отметили, что данное учреждение - одно из самых лучших, прошедших проверку в текущем году. Геннадий Федоров дал положительную оценку работе Ибресинского психоневрологического интерната. Затем главный федеральный инспектор по ЧР ознакомился с организацией пропускного режима и работой видеокамер.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5