НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ибресинские пекари – призеры Кубка Центросоюза

Категория: Публикации Опубликовано: 08.06.2018, 09:50 Просмотров: 502

С 15 по 17 мая в выставочном центре ВДНХ в рамках II Евроазийского форума прошел Кубок Центросоюза по хлебопечению среди профессиональных команд предприятий потребительской кооперации России. Главная цель конкурса – развитие мастерства участников, повышение престижа профессии хлебопека и совершенствование культуры производства хлебобулочных изделий.

В соревнованиях профессионального мастерства приняли участие 12 команд из десяти регионов страны. Потребительскую кооперацию Чувашии представили сборная команда Чувашпотребсоюза, куда вошли представители хлебозавода и Красноармейского хлебокомбината, а также команда ООО «Ибресинский хлебозавод». Работы пекарей-профессионалов оценивали по пяти  номинациям: «Хлеб», «Сдобное хлебобулочное изделие», «Декоративное изделие» (композиция на тему предстоящего в России чемпионата мира по футболу), «Витрина» и «Культура производства».

В результате напряженной борьбы команда  Чувашпотребсоюза удостоена второго места в номинации «Хлеб», а в командном зачете заняла третье место. Пекари ООО  «Ибресинский хлебозавод» завоевали третье место в номинации «Сдобное хлебобулочное изделие».

«Это заслуга работников предприятия райпотребкооперации Алены Давыдовой, Венеры Ефимовой и Анны Алыковой, которые вкладывают душу в свою любимую работу. Они пользуются большим уважением, - рассказывает председатель совета Ибресинского райпо Ольга Гурьева. – Кубок и диплом нашим мастерам вручил председатель совета Центросоюза России Дмитрий Зубов».

Отрадно отметить, что по итогам соревнования за I квартал этого года Ибресинскому райпо присуждено первое место за развитие общей деятельности среди потребительских обществ с совокупным объемом деятельности менее 500 млн. рублей и третье место в экономическом соревновании за наивысший результат в производстве полуфабрикатов.

К. ДМИТРИЕВ. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5