НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Рейд по неблагополучным семьям

Категория: Публикации Опубликовано: 05.06.2018, 10:01 Просмотров: 601

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района в составе главного специалиста-эксперта по опеке и попечительству Ларисы Демидовой, главного специалиста-эксперта юридического сектора администрации района Марины Андреевой, заведующего отделением социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания населения Лидии Разномазовой провела профилактический рейд по неблагополучным семьям, которые стоят на учете. Рабочая группа побывала в 6 семьях, проживающих на территории Новочурашевского, Чуваштимяшского,  Климовского сельских поселений.

По итогам проверок двух женщин-матерей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Одна из них, гражданка Т., проживающая в селе Климово, на момент посещения членов комиссии находилась в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на обеденное время, мать детей спала, а мальцам нечего было есть. Санитарные условия в  доме явно не соблюдаются: полы грязные, везде пыль, гора немытой посуды,  постельные принадлежности без белья и давно не стиранные. В доме стоял резкий неприятный запах. Понятно, здесь часто «увлекаются» спиртными напитками. В доказательство этого – рюмки на столе, под столом бутылки из-под водки.

Такую же картину проверяющие увидели и в семье С. из д. Нижнее Кляшево: пьяная мать находилась в компании постороннего мужчины, который  также был нетрезв. Маленькая двухлетняя девочка была предоставлена сама себе, не ухоженная, голодная. С момента появления членов комиссии в доме мужчина при малолетнем ребенке начал выражаться нецензурной бранью. В отношении гражданки С. составили  административный протокол и пригласили ее  на ближайшее заседание комиссии. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31