НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

«Папа, мама и я спортивная семья»

Категория: Публикации Опубликовано: 19.04.2018, 08:13 Просмотров: 540

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» часто проводятся различные мероприятия, которые помогают популяризации здорового образа жизни и пропаганды массового спорта. К их числу можно отнести День здоровья и семьи. В этом году он состоялся в минувшую субботу.

Открывая спортивный праздник, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Луиза Григорьева отметила, что очередное  мероприятие накануне Светлой Пасхи собрало более 120 участников и этот день для них станет настоящим праздником, который сплачивает любителей спорта района.

 Шесть команд проверили свои способности в различных видах спорта. Каждый участник приложил усилия с одной целью: принести своим командам наибольшее количество очков. И еще одним из условий соревнований было обязательное участие главы или руководителя в одном из видов программы.

В каждом виде определились победители. По шахмату среди мужчин первое место занял Валерий Тимофеев из д. Тойси Паразуси, а среди женщин выиграла Валентина Давыдова (с. Новое Чурашево). По шашкам победителями стали Владимир Мусьтаков (д. Тойси Паразуси) и Алина Терентьева из команды Новочурашевского сельского поселения. В челночном беге лучшие результаты показали Илья Терещенко (с. Новое Чурашево) и Алена Андреева (Климовское сельское поселение).  В армреслинге самыми сильными были Вадим Кириллов из п. Ибреси и Валентина Козлова из Чувашско-Тимяшского сельского поселения. В гиревом спорте не было равных Алексею Ефремову (д. Нижнее Кляшево), Гарику Ермееву из Кировского сельского поселения, Анастасии Николаевой из Новочурашевского сельского поселения. В соревнованиях по настольному теннису победителями стали Дмитрий Сидоров (с. Новое Чурашево) и Анастасия Конькина (п. Ибреси).  С места дальше всех прыгнули Антон Шельтямов из Новочурашевского сельского поселения и Анита Волкова из  Ибресинского городского поселения. В подтягивании на перекладине отличился Александр Ефремов из д. Нижнее Кляшево, а в поднимании туловища – Анита Волкова (п. Ибреси). По дартсу самыми меткими стали Денис Денисов и Екатерина Анисимова (с. Климово). В семейном эстафете  (папа, мама и ребенок до 14 лет) выиграла семья Ефимовых (Чувашско-Тимяшское сельское поселение), а по плаванию победила команда  Ибресинского городского поселения.

По итогам Дня здоровья и семьи первое место завоевала команда Новочурашевского сельского поселения. Уступив всего одно очко, второе место заняла команда Климовского сельского поселения. На третьем месте – представители команды Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

Б. БОГАТЫРЕВ,

главный специалист-эксперт отдела информатизации и социального развития администрации района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5