Успешная поступь спортсмена

Категория: Публикации Опубликовано: 18.04.2018, 08:37 Просмотров: 467

В спортивном мире республики Александр Пашков не нуждается в комментарии. Уроженец деревни Сирикли нашего района учится в Чебоксарском политехническом институте. Упорно овладевает знаниями, является обладателем специальной стипендии Главы Чувашской Республики. Александр – восьмикратный победитель чемпионата и первенства республики по зимнему полиатлону. Начиная с 2011 года он ежегодно становился среди юниоров чемпионом ЧР. На состоявшемся недавно чемпионате и первенстве ЧР по биатлону Александр занял первое место. А в конце марта на марафонской дистанции (50 км) показал лучший результат и стал чемпионом республики.

Нынешний сезон для легкоатлета выдался «урожайным». Так, в конце января он завоевал бронзу на чемпионате ЧР по биатлону, потом участвовал на Кубке России по зимнему триатлону, который состоялся в Сасове Рязанской области. В этом же городе в начале марта был проведен чемпионат России по зимнему полиатлону и чемпионат мира среди юниоров, где спортсмен показал четвертый результат.

Александр Пашков в сезоне стартовал более в 30 соревнованиях и всегда улучшал свои прежние показатели. Мы пожелаем юному атлету новых спортивных взлетов.