НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Обладатель кубка газеты – команда «Труд»

Категория: Публикации Опубликовано: 02.04.2018, 16:01 Просмотров: 586

В минувшую субботу, в День здоровья и спорта, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» состоялся очередной открытый турнир по мини-футболу на призы Ибресинской районной газеты «Сентерушен» («За победу»). В этот раз  на состязание любителей футбола приехало 12 команд. (Заметим, в прошлом году в этом  спортивном зале на кубок газеты боролись столько же команд).

По счету 24-й

Турнир по мини-футболу на призы райгазеты взял старт в марте 1994 года. С тех пор это соревнование проводится ежегодно. В течение 14 лет турнир проводился на небольшом стадионе Ибресинской средней школы №2, после ввода ФОКа «Патвар» на традиционное спортивное мероприятие редакции газеты  собираются в большом светлом спортзале. В 2012 году в турнире, посвященном 80-летию со дня выпуска первого номера районки, количество команд-участниц достигло 18. А это значит – о  нашей газете знают за пределами района. И в этом году на открытый турнир приехали из городов Чебоксары, Канаш, Вурнарского района.

Футболисты ринулись в «бой»

Перед началом открытия турнира собравшихся футболистов и болельщиков своим прекрасным номером вдохновила танцевальная группа (руководитель Светлана Баранова) Ибресинской детской школы искусств.

Приветствуя участников соревнования, заместитель главы администрации района  Валерий Гаврилов отметил, что в районе мини-футбол стал более популярным. Этим видом спорта охотно занимается не только молодежь, но и взрослые люди. И можно с уверенностью утверждать, что одним из популяризаторов мини-футбола в районе является районная газета. Также с поздравительными словами к участникам турнира обратились главный редактор АУ «Редакция Ибресинской райгазеты «+.нтер\ш.н» («За победу») Константин Алимасов и ветеран  спорта Ильгизар Шарипов.

После жеребьевки стало известно, кто и с кем будет состязаться за призы газеты. Встречи команд проходили в 4-х подгруппах. В каждую попали сильнейшие команды, конечно же,  это разочаровало некоторых футболистов. Разыгрались не шуточные страсти. Силы многих команд оказались равными. Прошлогодний победитель-команда «Урожай» из с. Климово встретилась с футболистами «Агрегатки» из столицы республики. Климовцы в острой борьбе выиграли у гостей со счетом 3:1. Канашские спортсмены обыграли ибресинских футболистов из команды «Черноречка-1» с огромной разницей – 6:0. Состязание между командами «Колос» из с. Чувашские Тимяши и «Горпоселение» из п. Ибреси завершилось со счетом 3:2. Затем встретились команды из Вурнарского района «Цивиль» и «Буртасы», их схватка закончилась победой футболистов из деревни Буртасы 2:1.

Команда «Труд», созданная предпринимателем Рамилем Хайбуллиным в начале 2000-х годов, каждый год показывает великолепную зрелищную игру, не пропускает ни одного турнира на призы райгазеты. Она является многократным обладателем кубка газеты «За победу» и призером данного соревнования. В прошлом году футболисты «Труда» уступили климовским спортсменам  и заняли второе место. И нынче очень напряженная была игра между этими командами. Но достойный соперник в этом году  показал отличную подготовку, климовцы, к сожалению, не смогли осилить команду «Труд» и проиграли со счетом 1:2. После этой встречи  ни у кого  не оставалось сомнений на счет победителя турнира.

Итоги острой борьбы между командами в подгруппах следующие: «Патвар» - «Черноречка-1» (обе команды из п. Ибреси) – 10:1; «Шок» (Ибреси) – «Колос» - 5:3; «Черноречка-2» - «Цивиль» - 6:1; «Агрегатка» - «Труд» - 1:4; «Локомотив» - «Патвар» - 3:3; «Горпоселение» - «Шок» - 1:3; «Буртасы» - «Черноречка-2» - 0:1.

Никто не хотел отступать

Таким образом, в полуфинал вырвались команды «Труд», «Патвар», «Шок» и «Черноречка-2».  В полуфинальной игре воодушевленные победами над серьезными соперниками молодые футболисты «Патвара» не рассчитали свои силы при встрече с командой ветеранов «Шок», и острая игра завершилась в пользу старших – 0:1. Такая участь – проигрыш - постигла и футболистов команды «Черноречка-2», хотя они открыли счет первыми. Затем «Труд» ответил результативными атаками и выиграл со счетом 2:1.

За третье место между собой боролись команды «Патвар» и «Черноречка-2». Силы обеих команд оказались равными, однако  футболисты «Патвара» одержали победу над соперником со счетом 2:1.

На площадку спортзала сразиться за право стать обладателем переходящего кубка газеты «За победу» вышли  команды «Труд» и «Шок». В начале игры была  велика вероятность, что победит команда предпринимателя Р. Хайбуллина. Игра завершилась со счетом 5:3. Команда-победитель «Труд» кроме кубка газеты удостоилась диплома первой степени и денежной премии. Каждый член команды награжден «золотой» медалью, а еще им будет оформлена подписка на  районную газету на второе полугодие текущего года.

Командам «Шок» и «Патвар», занявшим второе и третье места соответственно, вручены дипломы, денежные премии, а также  «серебряные» и «бронзовые» медали.

Судейская коллегия определила лучших футболистов: лучшим вратарем признан Максим Семенов из команды «Черноречка-2», а лучшим игроком стал Анатолий Еремеев из команды «Шок». Они тоже получили дипломы, медали и призы.

Редакция выражает благодарность

Турнир удалось организовать и провести на должном уровне в первую очередь благодаря помощи спонсоров и судейской коллегии. Редакция газеты выражает благодарность предпринимателю Рамилю Хайбуллину, главе администрации Ибресинского городского поселения Сергею Фадееву, главным специалистам-экспертам отдела информатизации и социального развития администрации района Борису Богатыреву и Екатерине Анисимовой, главному судье Вячеславу Казакову, секретарю соревнования Инне Алексеевой, судьям Ивану Андрееву, Николаю Юдину, Ильгизару Шарипову и персоналу ФОКа «Патвар».

К. ДМИТРИЕВ.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5