НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Сочи, на инвестиционном форуме

Категория: Публикации Опубликовано: 20.02.2018, 16:44 Просмотров: 18126

15-16 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи прошел Российский инвестиционный форум, где делегацию нашей республики возглавил Михаил Игнатьев.

Участники форума обсудили приоритетные направления региональной политики, важнейшие аспекты экономического потенциала субъектов РФ и инвестиционный потенциал. В четверг в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» выступил председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

В рамках мероприятий сочинского форума был проведен ряд деловых встреч, подписаны соглашения о сотрудничестве с регионами РФ, крупными компаниями.

Михаил Игнатьев  принял участие в Деловом завтраке на тему «Экспорт в стратегии развития АПК региона». На панельной сессии «Лучшие практики социально-экономического развития» состоялось чествование победителей участников Всероссийского конкурса лучших практик и  инициатив социально-экономического развития  субъектов РФ 2007 года. Социальный проект Чувашии «Экспресс-бабушки» стал финалистом Всероссийского конкурса в номинации «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности».

На полях инвестиционного форума подписаны соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашии и Советом министров Республики Крым, правительством Кабардино-Балкарской Республики, ПАО «Почта Банк», ОАО  «Минский тракторный завод», публичным акционерным обществом «НПО «Энергомодуль». Также состоялись рабочие встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева с немецкими партнерами, в частности, с господином Хансом-Йоахимом Фраем,  с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в РФ доктором Ахмедом Аль-Саати. Кроме того, Михаил Игнатьев провел деловые встречи и переговоры с руководителями федеральных органов власти и представителями бизнес-сообщества.

В текущем году в Чувашии ожидают не менее 12 процентов роста инвестиций в экономику республики – по предварительным прогнозам это составит около 60 миллиардов рублей, сообщил РИА «Новости» Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

По материалам cap.ru.

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5