НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Слет «Лучшие на селе»: встреча молодежи в формате диалога на равных

Категория: Публикации Опубликовано: 02.06.2023, 10:28 Просмотров: 734

Команда Ибресинского муниципального округа приняла участие во II агроволонтерском слете «Лучшие на селе».

26-28 мая в рамках федерального проекта «Русское село» всероссийской политической партии «Единая Россия» на базе отдыха «Медвежий угол» в селе Яншихово-Норваши Янтиковского округа состоялся молодежный форум «Лучшие на селе». В агродобровольческом слете приняло участие около 1500 представителей сельской молодежи со всех уголков Чувашии. 

Команду Ибресинского округа возглавил глава муниципалитета Игорь Семёнов. Молодежь нашего округа участвовала в круглых столах и мастер-классах по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и управлению проектами. Работа велась по самым разным направления. Слёт был насыщен спортивной и культурной программой. Агродобровольцев ждали спартакиада, выступления творческих коллективов и различные конкурсы.

На торжественном открытии мероприятия добровольцев поприветствовал глава Чувашии Олег Николаев. Олег Алексеевич отметил, что наш регион первый реализует такой проект. «Второй год собираясь в таком формате, мы закладываем новую традицию, наполняя ее содержанием и теперь переводим на новый уровень. Я за то, чтобы жизнь на селе ничем не отличалась с точки зрения условий от городской. Мне очень хочется, чтобы вы вовлеклись в реализацию всех идей, которые будут выработаны совместно», - подчеркнул он.

На агрослете Кабинет Министров Чувашии и Российский союз сельской молодежи заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на устойчивое развитие сельских территорий Чувашии и поддержку социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи. Также в нем предусмотрена программа воспитания гражданственности и патриотизма, сохранения культурных ценностей и традиций.

Олег Николаев отметил, что в России такого примера организации агрослета нет - Чувашия первая реализует подобный проект. По его словам, это гордость для республики быть первыми в реализации такого масштабного мероприятия.

«Это действительно уникальный формат. Все руководство республики может собраться в один день в таком формате и пообщаться с молодёжью, которая может задавать любые волнующие вопросы. Это очень классно и круто», - отметил председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский. 

Мария Петрова

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5