НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В центре внимания – безопасность людей

Категория: Публикации Опубликовано: 02.05.2023, 08:35 Просмотров: 705

24 апреля под председательством главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова состоялось заседание антитеррористической комиссии, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации округа.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций, готовности объектов образования к приему учащихся на летний отдых в пришкольных оздоровительных лагерях. С докладом выступили ответственные лица отдела образования администрации Ибресинского МО, отдела МВД РФ по Ибресинскому району, отделения надзорной деятельности и профилактической работе по Ибресинскому району.

В образовательных учреждениях организована работа по обеспечению антитеррористической безопасности в условиях учебного и производственного процессов, проведения внешкольных массовых мероприятий. Территории всех образовательных учреждений полностью огорожены забором, что препятствует неправомерному проникновению. Установлено наружное освещение. Образовательные учреждения круглосуточно охраняют сторожа. Они обеспечивают контроль над складывающейся обстановкой на территории образовательных учреждений и прилегающих местностей.

Также был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах, принимаемых по усилению общественной безопасности в период проведения культурно-массовых мероприятий в весенне-летний период. По данной теме заслушаны доклады ответственных лиц ОМВД РФ по Ибресинскому району, отдела социального развития администрации, начальников территориальных отделов Управления по развитию территорий  администрации Ибресинского МО.

Участники заседания акцентировали внимание на важности межведомственного взаимодействия в этом процессе и в целях повышения эффективности работы в данном направлении.

Особое внимание было уделено организации профилактической работы по формированию у лиц, прибывших с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины, критического отношения к распространяемым в молодежной среде идеям радикального толка и организации профилактической работы среди молодежи муниципального округа по профилактике идей экстремизма, связанных с событиями на Украине.

На совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности участниками были рассмотрены три вопроса:

- о состоянии дел по обеспечению пожарной безопасности объектов агропромышленного комплекса Ибресинского МО;

- об итогах работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022/2023 г. и принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2023 года;

- о принимаемых мерах по обеспечению комплексной безопасности пришкольных лагерей муниципальных образовательных организаций в период летней оздоровительной кампании 2023 года. 

Подводя итоги заседания, члены комиссии отметили, что обсужденные вопросы актуальные и жизненно необходимые. Они должны быть в центре внимания всех соответствующих служб, так как речь идет о жизни и здоровье жителей округа.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5