Соревновались самые сильные

Категория: Публикации Опубликовано: 17.03.2023, 11:58 Просмотров: 480

На прошлой неделе в ГАУ г. Чебоксары прошли соревнования по гиревому спорту. В них приняли участие и ученики  Новочурашевской СОШ, занимающиеся у заслуженного тренера ЧР, тренера-преподавателя ДЮСШ - ФОК «Патвар» Михаила Петрова.

Юноши и девушки всех групп состязались в личном зачёте с весом гири 10, 12, 16 и 24 кг, выполняли армейский гиревой рывок.

Для школьников, начинающих спортсменов, задача задалась не лёгкой. Но силой и волей, упорством и ловкостью ребята уверенно преодолели трудности. Каждый гиревик стоял до победного конца.

В итоге все ребята заняли призовые места, а именно:

1 место и золотые медали выиграли: Иванова В. (8 кл.) и Иванов А. (11 кл.); 2 место и «серебро» досталось Красновой А. (10 кл.) и Асановой Е. (9 кл.); «бронзовыми» призёрами стали Матвеева К. (8 кл.), Пашков А. (10 кл.),  Александров А. (5 кл.).

Также выпускник Новочурашевской средней школы, студент 2 курса Чувашского аграрного университета Антон Анисимов, ученик Ибресинской средней школы №1 Максим Кузьмин в своих весовых категориях заняли первые места.

Всем победителям и призёрам соревнований были вручены медали и дипломы.