НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Турнир в поддержку участников СВО

Категория: Публикации Опубликовано: 03.03.2023, 09:14 Просмотров: 825

23 февраля в честь Дня защитника Отечества в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» состоялся ежегодный традиционный турнир по мини-футболу на призы Ибресинской районной газеты «+.нтер\ш.н» («За победу») .

Очередной ХХVIII турнир на переходящий кубок и другие призы райгазеты проведен в поддержку наших земляков, защищающих Родину в зоне специальной военной операции на Украине. Спортивное мероприятие началось с торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие и выступили  с приветственной речью заместитель главы Ибресин-ского муниципального округа Инна Алексеева, ветеран печати, бывший главный редактор районной газеты «+.нтер\ш.н» Константин Алимасов, ветеран районной печати, поэт и журналист Геннадий Кузнецов, главный редактор районной газеты Светлана Быкова, главный судья соревнований Вячеслав Казаков. Выступившие поздравили всех с праздником, пожелали футболистам увлекательной интересной игры, а сильнейшим – победы! Геннадий Кузнецов  прочитал свои стихи, посвященные турниру и участникам СВО.

Спортсменов, болельщиков и зрителей поприветствовала команда девочек фитнес-аэробики «Звездочки» (руководитель Анастасия Василькина). Они под ритмичную музыку исполнили свой  коронный номер, с которым  недавно заняли 1 место в республиканском фестивале детского спорта «Олимпийские надежды», вдохновили всех присутствующих блестящим выступлением.

В турнире приняли участие 12 команд: «Молодежь-2009» (Ибресинская СОШ №2), «Синдикат», «Сувар», «Черноречка-Лазо», «Легион», «Викинг»  (п. Ибреси), «Труд-1», «Труд-2» (п. Буинск), «Урожай» (с. Климово), «Айбевуд» (д. Айбечи, д. Вудоялы), «Кристалл»  (д. Андреевка), «Костонян» (команда строителей автомагистрали М-12 на территории нашего района).

На футбольной площадке вскоре развернулась отчаянная борьба за солидные призы: переходящий кубок, дипломы, комплекты золотых, серебряных и бронзовых медалей, денежные призы, малые кубки – «Лучший игрок» и «Лучший вратарь».

С первого матча и до последней встречи в финале игра держала в напряжении не только футболистов, но и зрителей на трибуне. Особенно захватывающими прошли поединки сильнейших команд в полуфинале и финале, когда  болельщики подбадривали своих кумиров и «любимчиков» громким скандированием.

В футбол играют настоящие мужчины! Они своей результативной, захватывающей игрой, силой воли и потом добытой победой доказали, что достойны подвига воинов на передовой СВО.

По результатам игр футболисты команды М-12 «Костонян» вышли победителями и выиграли переходящий кубок, диплом I степени, золотые медали.

Обладателями серебряных медалей, диплома II степени,  денежного приза стали футболисты «Айбевуда» (тренер Владимир Григорьев).

Третье место завоевала команда «Сувар» из п. Ибреси (тренер Иван Андреев), игрокам достались бронзовые медали, диплом III степени, денежный приз.

По традиции судейская коллегия определила результативных футболистов. «Лучшим игроком» и обладателем специальной награды стал Даниил Ястребов из команды «Айбевуд». «Лучшим вратарем» признан Денис Петров из команды «Урожай», ему вручен малый кубок.

Редакция по Положению турнира всем футболистам-победителям оформляет подписку на районную газету. Игроки «Костоняна» по-дружески уступили эту «льготу» в пользу своих соперников – игроков команды «Айбевуд», занявшей 2 место. Также они передали айбечинцам во временное хранение главный приз – кубок, т. к. они вместе со всеми строителями автомагистрали М-12 скоро переедут в другой регион по долгу своей работы. Этот дружеский жест высоко оценили и участники турнира, и судьи. А футболисты команды-победительницы «Костонян» поблагодарили всех за предо-ставленную возможность помериться силами и проверить свои способности в любимой игре, отметив, что от участия в турнире они получили истинное наслаждение и приятные впечатления. «Наши соперники в финале -  сильные футболисты. Нам было не легко «вырвать» у них победу!» – поделились они. А айбечинцы сказали: «Нам не хватило чуточку везения, чтобы  одолеть противника».

Редакция районной газеты выражает благодарность за содействие в организации и проведении турнира директору ФОК «Патвар» Борису  Богатыреву, заместителю директора Ирине Сергеевой, за объективное и профессиональное судейство – судьям Вячеславу Казакову, Ивану Андрееву, Сергею Асанову, Андрею Тренькову.

За спонсорскую помощь объявляется Благодарность Ираиде Васильевне Ильиной – художественному руководителю Тойсипаразусинского СДК - и ее семье.

Светлана БЫКОВА.  

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5